Комнатные растения
Герань - вымахала в высоту и в ширину, а цвести не хочет... почему? стоит на южном окне, поливаю регулярно, подкармливаю
она только стебли с новыми листьями отращивает, скоро уже на полподоконника разрастется...
Не надо подкармливать, это она у вас жирует.
Часто герань наращивает массу в ущерб цветению, поэтому поменьше азота, можно фосфор
Вы ее перекармили, вот и пошла она в рост, а не в цветы, посадите ее на диету.
Удобрения нужны калийно фосфорные.
Жирует твоя герань.. .
Поменьше её корми и пои - зацветет...
Если взрослое растение в положенный период не зацветает причины этого могут быть вызваны:
• несоблюдение периода покоя;
• недостаточное освещение или короткий световой день;
• переизбыток минеральных веществ / особенно азота /;
• сухость воздуха;
• пересадка растения, некоторые растения цветут когда им тесен горшок (например, бальзамин)
- подкормите фосфоросодержащим удобрением
• несоблюдение периода покоя;
• сухость воздуха;
1. Тесный горшок стимулирет цветение.
2. Земляной ком должен высыхать между поливами полностью.
3. Прищипка черенка после 8 листика и уберите ВСЕ боковые побеги, оставляя только верхний. Это основное правило.
Герани часто достаточно простого полива без удобрений. Стоять должна на ярком солнце, любит свежий воздух!
Не подкармливайте так часто и не давайте расти- обрезайте, зацветёт
поменьше удобрений илиже вносите те, которые стимулируют цветение.
Перекормили-жирует
Мне бы ваши проблемы .
Ляззат Мусина
спасибо за ответ! он мне очень помог...
эх, вам бы мои настоящие проблемы (а не в плане комнатного цветоводства) - вот это да, было бы весело...
отрежь лишние листья, ей не хватает сил на цветение, всё уходит в рост
Герань лучше весной полностью обрезать под корень, тогда она дружно цветет и уветок аккуратный
Горшок, видимо, большой. Да и "закормили" вы ее!