Комнатные растения

как дальше выращивать финиковую пальму из косточки если уже появился росточек?

Не соглашусь с Жанной, можно вырастить из косточки пальму, только это длительный и требующий деликатного ухода процесс. Сейчас росток не стоит беспокоить, пересадка, вернее, перевалка- важно не повредить корень- нужна, если в дренажном отверстии виден корешок. Пальма не любит залива, но и засушивать не стоит. Первые листы будут не похожи на литья пальмы, они длинные и узкие, расщепляться листья начнут не раньше второго года жизни. Удачи!
Наталька ...derzkaя...
Лучший ответ
Будет торчать несколько травин в горшке. А настоящие перистые листья появятся лет через 5...
Алёна Баженова
Финики имеют много видов и форм, например те, что съедобные плоды дают (финик пальчатый) далеко не самые красивые и требуют много солнца летом, а зимой прохладной зимовки, такой же капризный в комнатных условиях и финик канарский (что растёт на Черноморском побережье) . В Турции растёт финик теофраста, он один из самых морозостойких фиников. Для комнат лучше брать финики не субтропические, а тропические, привыкшие расти в тени в джунглях и в тепле круглый год, например финик робелена. Ещё существует финик лесной, он быстрее всех становится похож на пальму, а так же финик лоурерой приземистый, он самый низкий, растёт в горах на севере Индии и в Пакистане и др....
будет он пальмочкой. растет медленно. во время роста нижние отсыхают. надоел ине, ждать 20 лет.
Ну и наговорили вам, что из этого ростка не получится пальма.
Терпение, и ваша щетина превратится в бороду.
Я выращивала пальму из косточки, следующие листья за этим ростком, которые вылезут уже будут перистыми.
Конечно она медленно растет, поэтому некоторые предпочитают купить готовое деревце за любые деньги.
А если вы хотите понаблюдать за результатом своего труда, то получите удовлетворение.
Я вырастила такую пальмочку, когда ей было года 3, я ее выставила на время ремонта на лестничную площадку, так ее вмиг украли, потому что хорошенькая была.
Пересаживать ее надо каждый год в горшочек чуть побольше, чем был. Поливать можно нерегулярно, а вот заливать нельзя. Весной и летом любыми удобрениями можно поливать.
Перистые листья то появятся раньше, просто тот финик, который мы кушаем не самое удачное комнатное растение.... обычно другие виды фиников выращивают, они более декоративные. А это декоративным станет, когда большим будет.
Ну а хамеропся еще лучше в комнате идут (семена в Сочи есть, прямо сейчас можно собрать.
Он не будет пальмой из косточки, будет простая стрела длинная.. . лучше купите в магазине и ухаживайте...
Гульзат Алдабергенова неправда! я уже вырастила из косточки пальму 1метр 30см. хочу узнать условия для эффективного выращивания
Почему-то они любят горшки потеснее - тогда растут быстрее