Комнатные растения

Какой вырастить на работе цветок?

Вообщем какой можно вырастить красивый цветок на работе? В кабинете немного прохладно, и что бы до лета он распустился и особо заботы не требовал ( полить там и протереть что бы) и что бы не большой, в горшке какой-нить. И что бы когда расцвел - был пышный и красивющий! Вот...
Под Ваши требования идеально подходит рипсалидопсис.
Даже протирать не надо, только опрыскивать иногда.

(фото из Интернета) У меня есть красный. Бывают сорта всяких расцветок. Розовый, малиновый, белый, лососевый.. .
Распускается весной.
Юлия Рогозина
Лучший ответ
Орхидея фаленопсис!
(причем, покупайте уже высаженную в хороший субстрат)
Цикламену как раз прохлада нужна, только без сквозняков. Цветет очень долго. Только у него есть период покоя в течении которого он теряет все листья.
У меня на работе такие же условия, выращиваю Каланхое, Его вообще только поливать надо, даже протирать не надо, единственное, каждый сентябрь черенковать и сажать зановоЗацветает к Новому году, цветёт до лета, потом обрезаешь старые цветы - и вторая волна цветения происходит, только уже не так много.
М. Н
А мне кажется на рабочем месте цветущее растение как-то неуместно.... Я даже дома таких не имею.... но это на вкус и цвет, как говорится.. .
Я так поняла, что вы мужчина.... Вам подойдёт замиокулькас, этот цветок как-то ассоциируется с мужчиной, не требует особого ухода, поливать раз в месяц и всё...В народе называют "долларовое дерево", приносит достаток.. . Цвести навряд ли будет, хотя может - редко и экзотично в виде забавной кукурузины, похожее на мужское достоинство-)
Не требует много света, хотя будет рад и ему, короче куда поставишь там и будет ему хорошо
Спатифиллум. Мало требовательное растение, зато цветет без проблем. Теневыносливое, особых каприз нет, да и прохладу вынесет на ура!!
Н*
Ника ***
кактус, фикус
Боюсь, слишком много требований.. . Заведи искусственные! ! Хоть не растут, зато им по фигу мороз)
Мария Барановская Хочется живого в кабинете! xD Что бы там воздух свежий был и т.п. =)
Кактус, у меня рядом с компьютером стоит) Прекрасно) И полезно)
Мария Барановская Хм... если есть с цветком - то посмотрю. +)