Комнатные растения

У герани желтеют и опадают листья. Что делать?

видимо, Вы ее залили (при сокращении светового дня и полив надо сокращать) и корни гниют - если есть живые веточки - срезайте и укореняйте
Алина Горянская
Лучший ответ
либо залили- либо стареет- до весны будет "пальмочком" расти- а весной переукорените
Убрать все пожелтевшие листики (осторожно обстричь ножницами) , если часто поливаете, то сокращайте полив (пока не станут опускать листики) , особенно в зимнее темное и холодное время их легко перелить. Я поливаю 1 в неделю, немного. Подкормки надо сильно уменьшить, если хорошая земля, то хватает зимой 2 раза подкормить.
Не думаю, что засыхают от сухости земли, но может у Вас очень сухой воздух, тогда можно опрыскивать гладкие блестящие листья, но никогда не опрыскивать если листья матовые и опушенные.
Если на обратной стороне листьев белокрылка, то надо обработать от белокрылки. Проверяю на белокрылку часто, особенно осенью и весной. Насекомые часто заражают растения бактериями, вирусами, болезнями.
Герани и пеларгонии растения с Африки очень любят много солнечного света, у меня они и в саду на самых солнечных местах и в доме на южных подоконниках.
Мои еще цветут вовсю и на зиму я их оставляю в комнатах, иногда цветут до декабря.
Удачи
МАло света, много воды, вот и сыплются.
*зарка* ...
Возьмите здоровые отросточки, поближе к основному стеблю и поставьте в оду до окоренения. Вопреки всем советам, я это сделала прошлой осенью, а этим летом и ещё сейчас красуются шапки герани на улице 5 цветов
Наверное, слишком часто поливаете
Наталья Натуся
Обстричь и убрать на покой на зиму в прохладное темное место.
Желтые листочки обламываю, если "тянется" прищипываю и сразу сажаю.
Осень, мало света.
хз ваще
Герань начинает желтеть, если стоит на солнечном окне, под прямыми солнечными лучами, если сухой воздух и если осенью занесли с улицы в дом, смена климата