Комнатные растения

Что посоветуете посеять семенами в это время года, так что бы быстро получить результат?

Я осенью цикламены сажаю. Правда, лучше это делать в сентябре. Я сажала в конце сентября, уже пятеро проклюнулось. Но, в принципе, я круглый год что-нибудь сажаю...
Ирина Волкова
Лучший ответ
Что, именно осенью сеяли в прошлом году? Вот купите семена бегонии, их лучше всего сеять в январе. или вам надо прямо сейчас?))
Гульгина Рафаиловна Финики, лимоны, сажала осенью....колеусы, герани - весной...но мне уже советовали,что герани лучше зимой сеять...дали отопление и на окнах хорошие парники можно устраивать....мне не принципиально важно прям сегодня посадить, но в ближайшее время... хочу пока с выбором определиться....
та-а-а-к...бегония значит...и хорошо всходит?
Из комнатных у меня взошли абутилон и гранат. Вот сейчас лавр пробую прорастить. Решила сразу посадить как купила, а то в прошлом году ждала весны, но ничего не взошло. Мучаюсь посадить сейчас маракуйю или нет. Прорастать может 12 месяцев, но всходам надо обеспечить 12 часовой световой день. Вдруг сразу прорастут. Хотя надежды мало. Несколько лет пыталась вырастить всякие пассифлоры из семян без результатно.
Со всем остальным думаю потерпеть до января.
Бегонии дважды сеяла-не взошли.
Галина Волкова
Наталья Авилкина Пассифлоры у меня тоже из семян не взошли,думаю бесполезно их садить.А вот грант тоже хочу,в том годк в январе посадила взошел,но маленькие листочки пропали ,а потом сам незнаю что не так,наверно нужно было пленку убирать не сразу,а постепенно и на время.
Галина Волкова Пассифлоры у меня лет семь назад взошли все 5 шт.Даже раздавала.Но потом я их засушила-уехала летом на 2 недели,вернулась все цветы живы,а паськи засохли.С тех пор и мучилась.Обиделись наверно на меня(или семена плохие).Весной парочку черенков взяла.Растут.И маракуйю все-таки хочу.
А гранат какой сажали?Карликовый или из плодов магазинных?
Из плодов у меня зимой взошли,но потом замерзли на подоконнике.А карликовый растет.Даже пока листья не сбрасывает.
принципиальный вопрос, есть ли у Вас досветка?
Если нет - цикламены и пассифлоры, с остальными лучше февраля подождать
У меня каждый год чешутся руки чего-нибудь посадить! Сажала-то я много, почти всё всходило, но увы. . Болезненными и вялыми был удел растеньиц.. Одна герань аж до следущей осени маялась, но выжила!))
горчицу
Герань, абутилон, гранат - чемпионы по всхожести и неприхотливости (всё же уже осень и посевы более капризных растений стоит оставить до весны) . Ещё я сеяла кактусы - хорошо взошли, но из-за недостатка солнца в бурный рост двинулись только весной. А вообще попробуйте посеять декоративные овощи - очень увлекательно! Мини-томаты и комнатные перчики разных форм и цветов очень нарядно смотрятся на подоконнике, да в кулинарии будут не лишними.
Бегонии, конечно, совершенно шикарно выглядят на фото на пакетах семян, но у меня из 4-5 попыток ни одна не завершилась успешно. И с пассифлорой тоже - не сложилось.
Гульгина Рафаиловна Спасибо! А перчик уже есть..была в гостях и мне два кустика подарили
лук -чернушку к новому году будет закуска.