Дать ему Выспаться зимой
У катусов с середины октября до середины марта период покоя (зимовка, либо полностью сухая, либо с редким поливом). А весной нужно правильно"разбудить" и потихоньку приучить к солнышку.
http://cherenok.org.ua/
Комнатные растения
как сделать чтобы кактус зацвел????7
Выставить на солнечную сторону. Не поливать недели две-три. Затем обильно полить. Желательно в весенне-летний период.)))
Для этого нужно знать полное название кактуса (ведь у них и условия для цветения отличаются и время цветения!!! ) У меня в основном летнецветущие кактусы, поэтому холодная градусов 5,сухая зимовка, а весной в тепличку ..цветут



сядь на него - согрей своим теплом
Сначала узнать какой у вас кактус и кактус ли. Потом начинать готовить его к холодной и сухой зимовке +10,+15*С . Как вариант приткнуть его поближе к стеклу и отгородить от комнаты чем нибудь. Здесь почитайте. , если стало интересно, но не понятно, то вам сюда. , если читаете и ещё хочется желаю удачи.
Главный совет не жалейте кактусы зимой Не поливайте их, при низкой температуре.
Главный совет не жалейте кактусы зимой Не поливайте их, при низкой температуре.
во первых, если Вы живете в россии, не поливать их примерно с начала октября до апреля. Рекомендую полазить на тематических сайтах.
ни все кактусы цветут надо брать те виды которые цветут и создать им условия будут не только цвести будут даже плодоносить
на солнышко выставить нужно! свой выставила сразу зацвёл!
Похожие вопросы
- что сделать чтоб кактус зацвел ему лет 5-7!
- что сделать чтобы кактус зацвел????
- Что нужно сделать, чтобы кактус зацвел?
- Что надо сделать, чтобы кактусы зацвели? Сейчас они на огороде живут.
- Что сделать чтобы кактус зацвел?
- Что нужно,что бы кактус зацвёл?
- Кактусы , не цветут, как сделать так,чтобы зацвели?
- у меня нету южного окна! а чтобы кактусам зацвести-нужно солнце! а можно кактусы утром ставить на восточ. сторону а вече
- Что надо делать, чтобы обыкновенный кактус зацвел?
- Никак не могу "заставить" свой кактус зацвести. Посоветуйте, что предпринять?