Комнатные растения

как сделать чтобы кактус зацвел????7

Romancova Marina
Дать ему Выспаться зимой
У катусов с середины октября до середины марта период покоя (зимовка, либо полностью сухая, либо с редким поливом). А весной нужно правильно"разбудить" и потихоньку приучить к солнышку.
http://cherenok.org.ua/
Оксана Лопатина
Лучший ответ
Выставить на солнечную сторону. Не поливать недели две-три. Затем обильно полить. Желательно в весенне-летний период.)))
Барно Холикова
Для этого нужно знать полное название кактуса (ведь у них и условия для цветения отличаются и время цветения!!! ) У меня в основном летнецветущие кактусы, поэтому холодная градусов 5,сухая зимовка, а весной в тепличку ..цветут
сядь на него - согрей своим теплом
Сначала узнать какой у вас кактус и кактус ли. Потом начинать готовить его к холодной и сухой зимовке +10,+15*С . Как вариант приткнуть его поближе к стеклу и отгородить от комнаты чем нибудь. Здесь почитайте. , если стало интересно, но не понятно, то вам сюда. , если читаете и ещё хочется желаю удачи.
Главный совет не жалейте кактусы зимой Не поливайте их, при низкой температуре.
Seka ***erkin***
во первых, если Вы живете в россии, не поливать их примерно с начала октября до апреля. Рекомендую полазить на тематических сайтах.
ни все кактусы цветут надо брать те виды которые цветут и создать им условия будут не только цвести будут даже плодоносить
на солнышко выставить нужно! свой выставила сразу зацвёл!