"Ангинное дерево"или, как его еще называют, кубинской вишней. Это многолетнее вечнозеленое растение высотой 60-80 см, с одревесневающим стволиком и темно-зелеными, удлиненно-овальными листьями. Отличительная особенность кубинской вишни — постоянно сохраняющаяся декоративность: в любое время года ее ветви усыпаны одновременно и белыми цветками, и темно-зелеными завязями, и красными, около 1,5 см в диаметре, ягодами. Даже в самое глухое время года деревце стоит в полной красе, напоминая о знойном лете.
Паслен легко размножается семенами, которые можно сеять круглогодично, но лучше всего развиваются растения мартовского посева. Глубина заделки 0,5-1 см. Всходы появляются через 2 недели, при температуре не ниже 25°С. В фазе 3-4-го листа сеянцы пикируют в горшки емкостью 0,5 литра.
Обязателен хороший дренаж, так как растения не выносят застоя воды. Страдают они и от пересушивания субстрата, поэтому он должен быть достаточно влагоемким: дерновая земля, торф, перегной, песок (1:1:1:0,5). В жаркие летние дни растения испаряют много влаги и нуждаются в ежедневном поливе, зимой на прохладном подоконнике потребность во влаге уменьшается.
Так как паслен постоянно затрачивает питательные вещества на образование цветков и плодов, ему необходимы плодородный субстрат и регулярные подкормки, попеременно минеральные и органические. Удобрения вносят 1 раз в 2 недели весной-летом и 1 раз в месяц осенью-зимой.
Взрослые растения через 1-2 года пересаживают, заменяя 1/3 земли на свежую и увеличивая при необходимости объем горшка. Из вредителей мне приходилось бороться лишь с тлей.
Этот паслен носит в народе название "Ангинное дерево". Т. к. настой из сушеных плодов - весьма эффективное средство для больбы с ангиной. Настой готовится следующим образом: 1 столовую ложку толченых сухих ягод настаивать 2 часа в стакане кипятка. Этим настоем полоскать горло 3-4 раза в день
Комнатные растения
подарили цветок как за ним ухаживать
Солянум (паслен)
Это паслён, растение неприхотливое, только не забывайте, что оно ядовито - не лезьте руками, после того, как вы его трогали, в рот или в глаза.
паслён.
поливать.
Паслен. Полив умеренный, опрыскивание листьев
Пишите, что за цветок. Всем разный уход нужен.
Паслён
это паслен
Растение неприхотливо, может стоять с северной стороны, но не стоит выставлять на солнцепёк. Если сольно разрастётся (как куст с помидорами) , то все ветки можно обрезать, только оставить пару штук - заново вырастут.
Это можно с моим "помидором" вытворять, а этот очень похож на мой, только плоды гораздо больше
Подарить кому -нибудь ещё...
кажись это Паслён. Скорей всего ничего особого не нужно, умеренный полив и все.