Комнатные растения

Добрый день. Мне подарили цветок, не знаю как называется и как за ним ухаживать. Боюсь загубить. Помогите пожалуйста!!!

Азалия. Опасения ваши оправданы, цветок ..ну скажем, не для тех, кто даже названия его не знает (( Увы
Хотя порой новичкам везет
Алена Григорьева
Лучший ответ
Этот цветок ооочень капризен и требует особых условий для содержания. Мало у кого он живёт. Кто это умеет делать, БОЛЬШОЙ молодец! Так что загубить его это пара пустяков и ничего удивительного.
Danara Kurmanova
Азалия. Поливать через день, мягкой водой. Раз в день опрыскивайте растение. Любит свет, но не на солнце. В квартире ухаживать за ней трудно, так как она любит влажный воздух. Подкармливайте ее 1 раз в две недели жидким минеральным удобрением. Любит кислую почву.
Инга Прохорова
азалия, очень капризная. выращивать его большая проблема
Азалия, к сожалению голандские редко выживают после цветения. Он уже пересажен вижу из транспортировочного горшка? Если нет, то можно аккуратно перевалить не нарушая земляного кома в новый грунт (в магазине можно спросить какой луче, Вам подскажут. Я читала для фиалок хорошо им грунт брать) . На дно горшка положить керамзит. Полив по мере подсыхания верхнего слоя земли. Воду для полива можно подкислять крупинкой лимонной кислоты, поливать прохладной водой. Любит прохладу и рассеянный свет. Можно поставить в широкий поддон по мимо этого и в него наливать воды, так будет поддерживаться влага вокруг растения. Пока цветет, опрыскивать не надо!
Лара Исаева
В магазинах есть специальный грунт для азалий. Поливают летом 1 раз в 4 - 5 дней прохладной водой. Для влажности можно поставить баночку с водой. При цветении подкармливать каждые 10 дней.
Фако(^_~) Id244377660