Комнатные растения

Подарили цветок. Не знаем ни названия, ни как ухаживать за ним.

Как называется это растение?????
бегония... точное название не знаю, но раньше ее назыали "зимней бегонией"...растение не слишком требовательное, но недолговечное-обычно живет не более 4-5 лет, после чего его омолаживают... светолюбива, желательно место на окне, но защищенное от прямого солнца... полив по мере подсыхания почвы-переувлажнения не любит, при избытке влаги плохо цветет и часто загнивает... поливать лучше серез поддон или обычным способом, но при этом избегая попадания воды на растительные части, главным образом на стебель... с марта по октябрь растение подкармливают удобрениями слабой концентрации раз в 2 недели, зимой -раз в 3-4 недели... период цветения часто приходится на осенне-зимний или ранневесенний период... но не исключено и летнее цветение, хотя обычно краткосрочное...
Дашуля Подлесная
Лучший ответ
Бегония Элатиор 14х35 см 555 ₽ шт.
Бегония «Элатиор» — замечательная находка для цветоводов. Растение имеет яркую палитру, цветет в любое время года и великолепно смотрится на подоконнике и в зимнем саду. Цветок не любит больших горшков, перепада температур и сквозняков, но прекрасно растет при рассеянном свете и температуре не ниже 18 градусов. Фитонциды, выделяемые бегонией, снижают количество микроорганизмов и плесневых грибков в помещении, улучшают воздушную среду, очищают энергетику дома. Во избежание загнивания и гибели цветка его рекомендуется держать в полусухом состоянии.
Преимущества:
многолетнее растение;
крупные бутоны;
выгодная цена.
Кристина Заря
Бегония, возможно, всегда цветущая. Остальное - загуглите. Он не прихотливый.
Бегония клубневая (?)
Бегония какая-то.
Похоже на бегонию. Как ухаживать, читайте вот тут: https://moyasotka.com/tsvety/komnatnye/begoniya/uhod-za-begoniej-v-domashnih-usloviyah.html
Красивое