Кактусы: Всходят быстро, приобретут очертания только спустя год, но вид можно определить гораздо позже.
Канна - за пол года приобретёт вид взрослого растения, но сажать лучше в феврале.
Финик - взойдёт через пол года, а в пальму превратится через лет 7. Листья перистыми становятся только в года 3.
Комнатные растения
Кто-нибудь садил комнатные растения семенами?
хорошо прорастают финики. красоты особой не вижу лет 30 ждать. а герань со своих кустов-семена-высаживаю в феврале и сейчас цветут.

Я все семена сею в торфяные таблеточки. Всходят хорошо и потом когда их пересаживаешь можно прямо в этих таблетках садить, только сеточку осторожно разрезать. Сеяла: цикламены всходят через 2 месяца, нолина взошла через 2 недели, мимоза, гербера быстро всходят, Литопсы взошли, но пропали, видимо залила
Сеяла кактусы, то что купили Вы это микс, поэтому сказать когда взойдут трудно. Семена разных кактусов и всходят по разному от 1-2дней до нескольких месяцев. Но в микс обычно кладут те что всходят рано. Имейте ввиду что некоторые семена кактусов скорее на пыль похожи, но в миксах покрупнее немного. Посев кактусов сильно отличается от посева тропических растений советую хоть немного почитать здесьи тут, хорошенько подумать и подготовиться и в феврале- апреле посеять.
я садила цикламен, гардению, пеларгонии. Нужно почитать информацию о каждом из растении и правила посадки семян этих растений. здесь а форуме все подробно описано, а если спросите, то подробно объяснят. http://floralworld.ru/forum/index.php
Дай Вам Бог терпения!
ну если там просто нарисованы цветы которые вы назвали то это не семена а удобрения
а если там написано что это семена для посадки то всё ок
а ждать надо долго вообщето сначало надо ждать росточек 3-4 мес если появился значит всё хорошо
и надо ждать дальше пока не вырастет
а вообще-то легче купить саженцы (готовые маленькие деревца)
и надо ждать дальше пока не вырастет
Этой весной посеяла пальму вашингтонию сейчас уже листик выпускает как веер. И аспарагус, тоже уже пушистик стоит. Несколько дней назад посеяла кактусы - купила грунт для них разложила по поверхности (не присыпая землёй) днём стоят на окошке, а ночью досвечиваю люминесцентной лампой (энергосберегающей) и жду всходов. Молочаи тоже хорошо принимаются. Удачи!
Я сам развожу семенами (только начинаю) , но семена сам развожу, и вам советую.. .