Комнатные растения
листья пальмы желтеют и сохнут,даже молодые...подкармливать пробывали -не помогло!!!
что делать и от чего это может быть???
У меня встречный вопрос.
Кто вас научил подкармливать больные растения?
Даже если и не больное, но пальму в ЗИМНЕЕ время.
Какой-нибудь фитосадист?
зря Вы её подкормили, т. к. в период покоя это может принести больше вреда чем пользы
причиной засыхания листьев могут быть - нарушения в поливе
пожелтение молодых листьев указывает на высокое содержание кальция в почве / жесткая вода при поливе /
Лиана Шагарова
также из -за того что почва закисает ,все Ваши подкормки пустая трата времени и денег
Лиана Шагарова
и еще - при закисании почвы высокий уровень того что у растения может начаться гниль корней
прежде всего -надо уточнить пальму у них у всех разные условия, а потом и решать будем что с вашей пальмой
От сухости и жары.. . У меня тоже самое. . зимой подкармливать бесполезно.. нужно весной.. . Световой день дольше и света больше. . Я сама зимой мучаюсь с цветами. . но весной и летом всё меняется в лучшую сторону..
У меня так загнулись 4 пальмы - и опрыскивала и кормила и все без толку.
Зимой у растений период покоя, так что никакие подкормки не помогут, а вот проблема с сухостью воздуха и нехватки света возникает, рядом с пальмой поставте широкий поддон с водой и опрыскивайте листья. Если мало света включите сверху люминисцентную лампу для досветки.
пропадает она - это факт. жди. пальмы - это такие заразы.. . пересадок не любят, корни тронешь - пойдет гниль... и в итоге пипец....
опрыскивать пару раз в день. из-за отопления в квартире влажности мало и по этому сохнут
Крепись. У меня фикус огромный и красивый за неделю превратился в засохшую метёлку. Обидно=(