Комнатные растения
Сохнут листья пальмы!
Сохнут листья пальмы начиная с нижнего, причем не меняя свой цвет! Пальма эта у меня месяца два и на счет пересадки не уверен.Поливаю 2-3 раза в неделю.
Грунт должен быть только для пальмы, рыхлый - корни должны дышать, а не преть.
Пропитыватывать землю надо отстоявшей. комнатной температуры водой. В идеале - оттаявшей снеговой, опять же комнатной температуры . Нюанс - ипропитка должна идти снизу. Есть вероятность, что кое-каке корни останутся сухими.
Пальма не любит сухость, родина ее субтропики, В зимнее время от батаре центрального отопления подальше. Если есть желание, возможность аквариум должен соседствовать. Поставь навиду разбрызгиватель, Она будет благодарна.
Поливаю 1 раз в неделю, тогда же протираю листья, 1 раз в 2 недели подкармливаю средством "УниверсалЪ". Пальме-3 года.
Может, следует купить специальный грунт для пальмы, пересадить её и начать подкармливать? Или переставить ее в другое место, а то вдруг это от того, что пальме плохо где она стоит?
zimoj oni vse sebia tak vedut.
holodno, malo sveta, den korotkij. niche ne podelaesh.
a polivala ja by ejo pomenshe, esli doma ne silno zharko....
vesnoj vyzdoroveet. :-)
Перестань заливать (водой) ? Возможно корни уже подгнили. ..зимой нужно реже поливать.... больше опрыскивать
Поливаете слишком часто. Поливать надо 1 раз в неделю, но каждый день или хотя бы через день опрыскивать листья. Если пальма маленькая, то просто отнесите ее в ванну и облейте с душа.
Опрыскайте листья, ей жарко.
Опрыскивать надо или увлажнитель воздуха купить.
Soxnyt, raznie palimy poraznomy,snizy vverx,