Комнатные растения

это правда,что кактусы в квартирах лучше не держать?

Это неправда!
Как и любые поверья и суеверия, связанные со многими другими комнатными растениями. Какие-то ненавистники растений придумывают про них всякие гадости, а легковерные люди впечатляются.
Интересно, что, кажется, никто из настоящих увлеченных кактусистов тут не ответил.. . так уж я за всех напишу. :)
Есть люди, в том числе и тут, на проекте Ответы, у которых коллекции в несколько сотен и даже тысяч кактусов! Они от своих колючих любимцев получают только радость, чувствуют гордость за коллекцию, в общем, только положительные эмоции. Многие имеют и неплохой экономический эффект от разведения кактусов.
У меня кактусов всего несколько десятков, насколько хватает "места под солнцем". Зимой я их держу дома. а летом на работе, где солнечно.

Они красотой и разнообразием очень радуют меня и вызывают восхищение всех, кто их видит. Никому даже в голову не приходит, что эти интересные растения можно в чем-то обвинять или подозревать. Наоборот, польза: можно оторвать взгляд от монитора и дать глазам отдых - подойти и полюбоваться на растюхи.

Здоровые растения своей жизненной силой улучшают энергетику нашего жилья, а вызываемые ими позитивные эмоции повышают качество нашей жизни.

Jika ...
Лучший ответ
Екатерина Чудинова спасибо огромное!:-)
В квартире нельзя держать восковой плющ и китайскую розу (гибискус), а кактусы можно.
Враньё!!! Если вам нравятся кактусы, то приобретайте и ухаживайте за ними.
Лучше дурные мысли в голове не держать! Поверьте, так жить легче.
кактусы вбирают в себя негативную энергетику и различные излучения от быт. приборов...
Елена Юрьева
наабарот нужно, рядом с компом, ани радиацию в себя забирают
Ардана Кыздарбекова Ха вот это просто легенда .
Глупости. Единственный головняк от кактусов - пересадка. Не очень приятно. Зато как цветут!
Конечно это не правда.
конечно не надо! особенно на уровне поверхностей, на которых сидят. а то сядешь на кактус - ууууййй йооо!
Ксения Калпуш
а в чем причина такого запрета? у меня допустим только кактусы и растут.. причем на микроволновке как бешенные)
не правда
На подоконнике. у нас кактус три года рос, а вообще он через год сломался. А молочай (тоже кактус) метровый вымахал, а ещё ростки дает.