Комнатные растения
Дома зацвёл АЛОЭ!К чему бы это?Как часто он цветёт? Кто что о нём знает?
Алоэ (столетник) цветёт один раз в сто лет, значит пришло его время!
Макпал Жунусова
в Африке он каждый год цветёт
У МЕНЯ КАЖДЫЙ ГОД ЦВЕЛ. КРАСОТЫ НЕТ. ДЛИННЫЙ КОЛОСОК И ОРАНЖЕВЫЕ МЕЛКИЕ ЦВЕТОЧКИ. ЭТО РЕДКО У КОГО ЦВЕЁТ И ГОВОРЯТ В 100 ЛЕТ.
Сейчас умру от зависти, это ведъ болъшая редкостъ. Значит прекрасно ухаживаете за растением. Или человек хороший. Подарок это Вас от растишки.
А я хочу вас просто поздравить от души! Это хороший признак - значит растению все нравится. Мой алоэ вообще ни разу не цвел, а у моей знакомой цветет каждый год.
Чтобы алоэ древовидное зацвело, растение надо вырастить до 10-летнего возраста и зимой создать экстремальные условия, температуру не выше +14 градусов и практически не поливать, но радости от цветка будет немного, так как его запах вызывает головную боль. http://www.keepflowers.ru/aloe/
У вас прям эксклюзив, если ему примерно года 4.
Валентина Софьина
На Вашей ссылке, как раз много разновидностей и агавы и алоэ
Марина Петрова
вообще то цветёт с 3 х летнего возраста... а если вы были на курортах и оторвали прямо голову и посадили, то зацветёт наступающей зимой... если конечно будете соблюдать правильный световой и водный баланс.. ну и температурный
Орлова Татьяна
Из всех коммнентариев ваш более реальный. У меня тоже зацвёл. Ему 10 лет и поставила я его на зиму в комнату. которую топим. только когда приезжают дети, там не более 15 градусов. Спасибо! А то не знаю. что и думать к хорошему или плохому?
Это к счастью. Пить тебе сегодня свежее пиво,... или быть тебе сегодня битым ...прячь скалку и сковороды ...все!
Все растения это вообще загадка. Иногда не понимаешь чего им надо: суетишься вокруг него - дохнет, плюнешь и забудешь- распускается.)) ) Вот про диффенбахию читаю - в комнатных условиях не цвете. Ага! Щас! У нас на работе каждый год и регулярно! В этом году алоэ зацвел.
так что Ваше алоэ просто решило Вас порадовать. А примет на этот случай ни каких нет
Ага его время пришло, значит чьё-то закончится, не хочу огорчать, но это считалось плохой приметой
лучше его вынести
Ольга Исаченко
что вы несете...Господи, что за люди! Кто вам такое сказал? Сплетнями занимаетесь.
Надо видеть само растение. Может это и не алоэ. , а разновидность Агавы. Так они разные.
Я вообще про такое в первые слышу "чтоб алоэ цвел",видимо вы за ним ухаживали правильно, вот он вас и от благодарил!! ! Хорошей приметой считается вырастить алоэ на кухне В прямом и переносном смысле оно защищает хозяйку от несчастных случаев во время приготовления пищи. Если не получается вырастить алоэ в кухне, можно поместить его в другом уголке квартиры.
Так зацвел мой алоэ