Комнатные растения
Если с растением разговаривать, оно будет расти лучше?
В процессе разговора мы выдыхаем углекислый газ и водяной пар - две вещи, которые необходимы для роста.А звуковые волны человеческого голоса заставляют клетки растения вибрировать. Эксперименты показали, что при воздействии некоторых видов и мощности звука растения могут расти лучше (или хуже), чем обычно. Например, у растений, на которые действует классическая музыка, вырастают плотные здоровые листья и хорошо развитые корни. Под воздействием рок музыки настолько плохо развиваются корни, что растение начинает умирать.
Неправда!! ! Есть передача "Разрушители легенд”, они же “MythBusters”), в которой проводился эксперимент над растениями. В разных теплицах проигрывались диски с различными записями: добрые слова, ругательные слова, классическая музыка и тяжелый метал. Также была теплица, в которой растения росли в тишине.
Эксперимент проводился 2 месяца и в результате лучше всего выросли растения в теплице с металом! На втором месте классика, дальше примерно одинаковое влияние оказала речь, и добрая и ругательная. Хуже всего растения росли в тишине.
Всё так явно, ну как не поверить, мы слушаем разную музыку, муж любит "Крематорий")))- (рок) , я Вивальди и Моцарта, слушаем конечно раздельно, вот и результат - (всё растет замечательно))))
только смотрите чтобы соседи не увидели.... а то сглазят...
лучше когда у растения хорошее условия-температурные. световые. влажность- а соловья баснями не кормят
...а вот если Дмитрия Варшавского "Владимирскую Русь", или "Лампаду" растюхам дать послушать? Рок, но колоратура-то как у редкого оперного певца... .
озадачили, придется выяснять эмпирическим путем! =)))))))))))
Лучше соблюдаите всю агротехнику. Иначе если только в это поверить, то и вегаторианцам есть нечего будет.
да
конечно) для меня они как дети...
Я со своими разговариваю и они отвечают благодарностью.. . растут лучше!! ! Они же то же живые организмы!!!
а как же - только окружающие тебя не поймут
Многие это воспринимают как первый признак шизофрении, но с ними действительно нужно разговаривать, они чувствуют всё. Подарили мне цветок - ну не понравился он мне изначально. Поливала, ухаживала в соответствии с рекомендациями, а он загибаться начал. Так бы и погиб, но я его к маменьке на ПМЖ отправила, он там и очухался, растёт и радуется. Так что разговаривайте, давайте имена, любите и ваши любимчики ответят вам тем же.
нет конечно, а вот если рок тяжёлый включить то они мощно попрут
Помните: доброе слово и кошке приятно? а растениям тоже!!!!
не знаю как-то не верю в это... .
бредово звучит
думаю не поможет, только цветы завянут
Моя подруга разговаривает с цветами. И они у нее растут как на дрожжах.
Хочу попробовать включать музыку. . А насчет разговоров, как то я теряюсь о чем с ними поговорить, с монологами у меня плохо
Наверно нет но если растению включать музыку то да
расскажи ему анекдот, дрессироваться будет