Комнатные растения

Какие цветы положительно влияют на человека? делают воздух целебным например.

Если в вашей семейной жизни наступила черная полоса, то преодолеть все невзгоды и сохранить свой брак поможет миртовое дерево. Это растение - залог крепкой и счастливой семьи. Оно принесет в ваш дом благополучие и любовь. А цветущее дерево мирта создаст особенную благоприятную энергетику в доме.

Дерево лимона поможет излечиться от многих болезней. Лимон излечивает людей одним своим присутствием в квартире.

Положительное влияние оказывает на энергетику дома роза. Она создает положительную энергетику вокруг себя, постепенно заполняя весь дом. Желтые и пурпурные розы - это генераторы благоприятной энергии Ци. Но розовые розы очень капризны. Как все королевы, эти розы не терпят рядом с собой других растений. Замечательно, если в вашем доме есть роза, но она должна быть только одна, потому что большое количество роз создают много сладковатого запаха, который может превратиться в настоящий дурман и погубить человека. Поэтому не ставьте цветок розы в спальню. Но есть еще одна категория роз, которую в доме держать не следует, это китайская роза. Она может вытянуть всю энергию из людей, живущих в доме.

Появление в доме хлорофитума сократит число вредных микробов. Растение хлорофитум перерабатывает негативную энергию и делает ее положительной. Если вы въезжаете в новый дом или квартиру, то рекомендуем, как можно быстрее поселить в новой квартире хлорофитум. Лучше всего хлорофитум чувствует себя на кухне.

Специалисты рекомендуют выбирать те цветы, которые выделяют кислород ночью. К таким растениям относится: алоэ, каланхоэ, сансевиерия и камнеломка плетеносная. Так же эти растения помогают в борьбе с различными болезнями. Цветок алоэ полезно иметь людям с ослабленным биополем или с хроническими болезнями. Алоэ очищает энергетику в доме и повышает ее уровень. Этот цветок действует как щит, защищая каждого человека от болезни, которая грозит именно ему. Замечено, что в квартире, где растет алоэ, люди гораздо реже болеют, а если и заболевают, то выздоравливают в два раза быстрее. Если вы хотите сделать кому-то добро, то преподнесите в подарок этому человеку горшок с цветком алоэ.

Одним из любимых и предпочитаемых домашних растений является фикус. Этот цветок нейтрализует негативную энергию и агрессию. Он создает в доме благоприятную атмосферу, но все же с этим цветком следует быть осторожнее и не ставить в сектор брака, иначе его присутствие может ухудшить отношения
Татьяна Родионова
Лучший ответ
алоэ. герань. мирт
Лала Агазаде
фитонцидные: миртовые, рутовые, душистые пеларгонии
Про эвкалипт чуть не забыли :)
А на меня положительно влияют те, которые очень нравятся, бегонии, герани, например
Jonon B@by
Лавровый куст, все хвойные (Аукария, Кипарис, Туя)
Ольга Устинова
хвойные, герань
Лимонное дерево благоприятно влияет на болезненных людей.

Роза создаёт положительную энергетику, однако очень прихотлива и не любит соседства с другими растениями.

Фикус забирает негативную энергетику и создаёт гармонию в доме.

Орхидеи поглощают энергию, поэтому слабым и безвольным людям не рекомендуется заводить у себя дома этот прекрасный, но вредный цветок.

Папоротник тоже поглощает энергию, но негативную, хорошо нейтрализует излучение, исходящее от телевизора.

Хлорофитум преобразует отрицательную энергию в положительную. Хорошо чувствует себя на кухне.

Алоэ тоже довольно положительное растение. Он хорош для людей со слабой энергетикой, а также способен предупреждать заболевания.

Герань забирает негативную, отдаёт положительную энергию. Помогает успокоиться, расслабиться и набраться сил. Смягчает агрессивность и помогает развить чувство юмора. А также она выделяет эфирные масла, очищает воздух, что служит профилактикой заболеваний.

Монстеру специалисты фэн-шуй не рекомендуют держать дома. Она может принести дискомфорт в дом т. к. забирает и накапливает в себе энергию. Это растение подойдёт для офисов.

Кротон придаёт уверенность и успокаивает.

Кактусы помогают в денежных делах, нейтрализуют отрицательные эмоции, и уравновешивают непредсказуемый характер.

Розмарин избавляет от усталости, страха, беспокойства. Как видно из вышеизложенного, большинство растений благоприятно влияют на человека. Поэтому дорогие друзья, не бойтесь внести домой частичку природы вместе с комнатными растениями. Они подарят вам тепло и уют!

Также почитайте:
Энергетическая чистка помещений
Энергия ссор
Вся правда о фикусах
Ландыш майский
Прихожая, гостиная, кухня по фен-шуй
Хлорофитум - ооочень много кислорода вырабатывает)
Таблица растений очищающих воздух от опасных веществ
http://www.floralworld.ru/phitodesign/plants_clearing_air.html
тис и пеларгония борщевиколистная убивает микробы в воздухе, хлорофитум дает кислород, фикус выделяет углекислый газ, но всасывает радиацию. углекислоту на кухню, и гостиную, а кислород и антимикробные в спальню