Если в вашей семейной жизни наступила черная полоса, то преодолеть все невзгоды и сохранить свой брак поможет миртовое дерево. Это растение - залог крепкой и счастливой семьи. Оно принесет в ваш дом благополучие и любовь. А цветущее дерево мирта создаст особенную благоприятную энергетику в доме.
Дерево лимона поможет излечиться от многих болезней. Лимон излечивает людей одним своим присутствием в квартире.
Положительное влияние оказывает на энергетику дома роза. Она создает положительную энергетику вокруг себя, постепенно заполняя весь дом. Желтые и пурпурные розы - это генераторы благоприятной энергии Ци. Но розовые розы очень капризны. Как все королевы, эти розы не терпят рядом с собой других растений. Замечательно, если в вашем доме есть роза, но она должна быть только одна, потому что большое количество роз создают много сладковатого запаха, который может превратиться в настоящий дурман и погубить человека. Поэтому не ставьте цветок розы в спальню. Но есть еще одна категория роз, которую в доме держать не следует, это китайская роза. Она может вытянуть всю энергию из людей, живущих в доме.
Появление в доме хлорофитума сократит число вредных микробов. Растение хлорофитум перерабатывает негативную энергию и делает ее положительной. Если вы въезжаете в новый дом или квартиру, то рекомендуем, как можно быстрее поселить в новой квартире хлорофитум. Лучше всего хлорофитум чувствует себя на кухне.
Специалисты рекомендуют выбирать те цветы, которые выделяют кислород ночью. К таким растениям относится: алоэ, каланхоэ, сансевиерия и камнеломка плетеносная. Так же эти растения помогают в борьбе с различными болезнями. Цветок алоэ полезно иметь людям с ослабленным биополем или с хроническими болезнями. Алоэ очищает энергетику в доме и повышает ее уровень. Этот цветок действует как щит, защищая каждого человека от болезни, которая грозит именно ему. Замечено, что в квартире, где растет алоэ, люди гораздо реже болеют, а если и заболевают, то выздоравливают в два раза быстрее. Если вы хотите сделать кому-то добро, то преподнесите в подарок этому человеку горшок с цветком алоэ.
Одним из любимых и предпочитаемых домашних растений является фикус. Этот цветок нейтрализует негативную энергию и агрессию. Он создает в доме благоприятную атмосферу, но все же с этим цветком следует быть осторожнее и не ставить в сектор брака, иначе его присутствие может ухудшить отношения
Комнатные растения
Какие цветы положительно влияют на человека? делают воздух целебным например.
алоэ. герань. мирт
фитонцидные: миртовые, рутовые, душистые пеларгонии
Про эвкалипт чуть не забыли :)
А на меня положительно влияют те, которые очень нравятся, бегонии, герани, например
Лавровый куст, все хвойные (Аукария, Кипарис, Туя)
хвойные, герань
Лимонное дерево благоприятно влияет на болезненных людей.
Роза создаёт положительную энергетику, однако очень прихотлива и не любит соседства с другими растениями.
Фикус забирает негативную энергетику и создаёт гармонию в доме.
Орхидеи поглощают энергию, поэтому слабым и безвольным людям не рекомендуется заводить у себя дома этот прекрасный, но вредный цветок.
Папоротник тоже поглощает энергию, но негативную, хорошо нейтрализует излучение, исходящее от телевизора.
Хлорофитум преобразует отрицательную энергию в положительную. Хорошо чувствует себя на кухне.
Алоэ тоже довольно положительное растение. Он хорош для людей со слабой энергетикой, а также способен предупреждать заболевания.
Герань забирает негативную, отдаёт положительную энергию. Помогает успокоиться, расслабиться и набраться сил. Смягчает агрессивность и помогает развить чувство юмора. А также она выделяет эфирные масла, очищает воздух, что служит профилактикой заболеваний.
Монстеру специалисты фэн-шуй не рекомендуют держать дома. Она может принести дискомфорт в дом т. к. забирает и накапливает в себе энергию. Это растение подойдёт для офисов.
Кротон придаёт уверенность и успокаивает.
Кактусы помогают в денежных делах, нейтрализуют отрицательные эмоции, и уравновешивают непредсказуемый характер.
Розмарин избавляет от усталости, страха, беспокойства. Как видно из вышеизложенного, большинство растений благоприятно влияют на человека. Поэтому дорогие друзья, не бойтесь внести домой частичку природы вместе с комнатными растениями. Они подарят вам тепло и уют!
Также почитайте:
Энергетическая чистка помещений
Энергия ссор
Вся правда о фикусах
Ландыш майский
Прихожая, гостиная, кухня по фен-шуй
Также почитайте:
Энергетическая чистка помещений
Энергия ссор
Вся правда о фикусах
Ландыш майский
Прихожая, гостиная, кухня по фен-шуй
Хлорофитум - ооочень много кислорода вырабатывает)
Таблица растений очищающих воздух от опасных веществ
http://www.floralworld.ru/phitodesign/plants_clearing_air.html
тис и пеларгония борщевиколистная убивает микробы в воздухе, хлорофитум дает кислород, фикус выделяет углекислый газ, но всасывает радиацию. углекислоту на кухню, и гостиную, а кислород и антимикробные в спальню