Комнатные растения

На работе у жены есть комнатная Роза ножка длинная Ей нравится как рассадить домой Отростков не даёт пробовали черен

Если роза, то когда отцветет, обежьте цветок примерно на 1 см, и черенок с 2-3 почками, нижний срез -косой. На розе остается веточка с почкой которая должна смотреть снаружу от куста. Поставьте в воду (лучше кипяченую) в прозрачную банку (я ставлю из-под жидкого мыла) и ждите.. . Наблюдайте.. . Черенок с 2 листиками. Без листьев они почему-то загнивают. Воду не меняйте, а только доливайте. Где-то через месяц должны появится корни, но не у всех черенков. У меня из 5-6 черенков дает только один корни, да и то не каждый год. Да и не всегда они хорошо отрастают. Могут внезапно погибнуть. У меня за три года отросла только одна, да и ту подарила. Черенковала и весной, и осенью.. . Тяжелая это работа....
Валентина Жданова
Лучший ответ
Лучшее время для черенкования - весна и лето! Если корни в воде не даёт, попробуйте чернок посадить в нежирную землю и накрыть банкой! Периодически проветривать и поливать! Удачи!!!!
Отрезаете черенок с самой молодой веточке, она быстрей примется. Нижние листья обрываете и втыкаете в землю с песком (песка можно не жалеть) . И накрываете банкой или пакетом. И ждёте. Конечно лучшее время для укоренения весна, лето. Но я не терпячка в прошлом году тоже осенью укоренняла, очень долго стояли черенки без здвигов. Только к весне выпустили первые листочки. А сейчас уже цветут красавцы! Удачи!

P. S не забудьте проветривать теплички...