Комнатные растения

Всегда нравились комнатные розы .Но паутинный клещ им не давал покоя .

Кому то удаётся комнатные розы содержать и справляется с паутинным клещом?
Если б не эта проблема я бы только розы и разводила .

Поделитесь фотками своих комнатных роз хочиться полюбоваться красотой .
Никогда не было никаких паутинных клещей.
У меня гибискус -- китайский розан.
Попробуйте сменить род цветка.
Спасибо.
Зоя Смирнова
Лучший ответ
Наська Смирнова На гибискусе, конечно, не было, и ни у кого нет. Но речь-то о розах))
У кого то здесь цвели розы, потом в итоге всё равно сдохли. Я два года боролась, бесполезно.
Анастасия Устюжанина Клещ обычно не любит холода и влажности воз
Несколько не в тему, но. На самом деле, могу утверждать, что паутинный клещ прекрасно переносит и высокую влажность, и относительно низкие температуры, у меня на работе влажность очень высокая, да и довольно прохладно зимой, но с клещом бороться приходится постоянно, особенно на лимонах и на пальмах, правда, сложность еще и в том, что я боюсь использовать какие-то радикальные препараты, есть риск отравить рыб в аквариумах. Поэтому увы я отказалась от роз и хризантем
Меня как-то обошли проблемы с клещом на розах, а вот встречи с представителями фауны они не перенесли, пришлось отдать, чтоб кошки их совсем не угробили.
Ольга Ульрих
Ой нет, кроме клеща им ещё и сухость воздуха дома не подходит. Я уж лучше останусь с розебудной пеларгонией)
Леди Ксю
Анастасия Устюжанина У меня есть такая герань тоже
Клеща не так уж сложно вытравить. По крайней мере у меня с этим не возникло никаких проблем. Вот сухой воздух от центрального отопления они действительно не жалуют.
У меня все на балконе, было много больших горшков роз. Иногда я покупаю их с расчетом, что они стоят столько же, сколько отрезные. Хоть раз полюбуюсь, и дольше держатся. Несколько лет боролась, обрезала, все дела... Не выживают. Гибискусы есть, много. Жрут их, еще как- мучнистая роса, красный клещ. Но хоть как-то удается несколько лет держать. Гиппеаструмы!!! -никто не жрет (красная гниль не в счет), холода не боятся, жара не убивает. Вот на них и сосредоточилась, хотя орхи тоже есть (мучнистая роса и грибки и щитовка, но это на разных видах)
Елена Белова
А есть комнатные сорта ароматные?
Ню
Нюша