Комнатные растения

Как спасти комнатную розу от паутинного клеща?

Если уже напал, то спасти вряд ли удастся.. .
Можно попробовать смыть клеща с помощью спонжа и крепкого раствора хозяйственного мыла (несколько раз) . Смывая само мыло через час -два необходимо закрыть почву мусорным пакетом, иначе все клещи опять попадут в землю. А ещё можно купить специальный препарат от клещей, но растения тяжело переносят сами препараты.
А если клеща ещё нет, то опрыскивать водой и недопускать скученного размещения растений, особенно одного и того же вида.
Жазира Мухтарова
Лучший ответ
правильно только называется фуфанон это карбафос вонючее средство но помогает от всех в том числе и уличных клещей только в ванной опрыскивайте и пусть там постоит запах пройдет и землю вокруг полейте им же цватку вреда не будет
даже если клеща заметили, без паники, в душ, при начале поражения вредителя можно смыть, за 3 дня по 2 -3 раза в день и никакой химии, в кра1нем случае йфитоверм строго по инструкции
Татьяна Ионова
Попробуйте купить Фуфанол и опрыскать. Можно еще воткнуть в горшок разрезаный зубчик чеснока. Одна знакомая как-то посоветовала опрыскать раствором Фэйри, для мытья посуды, растение чуть после этого не померло. А просто опрыскивать водой хорошо и для розы, да и клещам не нравится .
я против химии поэтому вывожу хоз. мылом и фейри. Сначала хорошо так обмываю розу горячей водой, следом каждый лист намыливаю мылом и немного фейри на закуску. Ждем часок другой, смываем. Никто не умер.
Regina Ikhmetzhanova
постоянно наблюдать . опрыскивать водой (клещ нелюбит влагу )и изредка брызгать раствором от вредителей.
I-Bot Ignor
Фитоверм 4 обработки через 6 дней+влажность воздуха
ДА ПРЯМ ТУТ!! ! МОЖНО ВЫЛИЧИТ СУПЕРСКИМ ЛЕКАРСТОВо нужно сходить в аптеку и спросить называеться “Фитоверм на ночь остаёш и все разводить на 3 литра и обрапотайте подокоником и рядом растения все!! ! мы не давно покупали