Комнатные растения

Что за цветок,и как за ним смотреть?Тоесть сколько его полевать раз?Фото внутри))

Хризантема кустарниковая - это универсальное растение, которое можно выращивать в квартире, на балконе или в патио. В светлой, солнечной комнате или в застекленной оранжерее она будет цвести весь год.

Хризантема кустарниковая родом с Ка­нарских островов и острова Мадейра. В качестве декоративного растения ее вы­ращивают уже 200 лет. За это время селек­ционерам удалось вывести различные сор­та с простыми и махровыми цветками.

Уход

Хризантему кустарниковую обычно куль­тивируют как однолетнее растение, несмот­ря на то, что это многолетник, который хо­рошо переносит зиму. Растущие в огороде или в патио растения осенью переносят в дом и ставят в прохладное, но защищенное от мороза место. Точно также зимуют и растущие в помещении хризантемы кустар­никовые - они нуждаются в низких темпе­ратурах и умеренном поливе.

Весной хризантемы кустар­никовые переносят на солнеч­ное место. В течение всего ле­та растения нуждаются в уме­ренной подкормке, посколь­ку обильная подкормка вызы­вает рост листьев и ослабляет цветение. Подобным же обра­зом растение может реагировать на пересадку в богатую питатель­ными веществами почву.
Лера Курнакова
Лучший ответ
Кустовые мелкие хризантемы. Поливать? ..они уже на покой должны идти.
Chance
Полив постоянный, без перелива. Если непостоянный полив, хризантемы слабеют и быстро поедаются насекомыми. У меня в саду еще не расцвели, очень люблю эту красоту в осеннем саду, цветут и после первых морозов. Если есть желание, их легко размножать пасынками (маленькие веточки между большими листьями и стволом) Я вырезаю пасынки и в стакан с водой, быстро укореняются.
Думаю в квартире будет тяжело ухаживать и температура воздуха высокая и влажность воздуха низкая. Можно опрыскивать листву, поставить на холодный подоконник.
Ксюша Морозова
Где взяли такую роскошь?
Маша Соломина А разве это редкость? У нас в цветочных магазинах уже пару месяцев продаются такие шикарные кустики в горшках!
Я уже успела и купить, и пересадить в больший горшок (собиралась выращивать как горшечное комнатное), и налюбоваться месяц, пока было хорошее цветение... А как оно стало подходить к концу - решили все-таки высадить в садик. Цветы при этом обрезали, зелень оставили, сантиметров 10 от земли. же неделю там, пока не жалуется, зелененькое, бодренькое. На улице +8 - 10.
Хризантема. Полив умеренный, опрыскивание (особенно, если воздух сухой)
))) Natalia)))
какая прелесть у меня почемуто дома хризантемы не растут
M*
Mилана* *
Хризантемки красивые! Да, у нас тоже еще цветет.