Комнатные растения
Почему в земле, которую продают для комнатных растений, эти растения не растут?
....то что продают-это не земля а торфяной субстрат в большинстве своем....
у меня все цветы в такой земле... еще иногда вермикулит туда добавляю... растут, некоторые уже лет 5 сидят, большие: кофейное дерево в потолок, мадагаскарский жасмин все заплел, фикусы, драцена, юкка...
А я вот купила землю для кактусов, а там сплошная глина! Я не рискнула посадить в неё кактусики.
Некоторые производители просто бессовестные.
Потому, что это БИЗНЕС! И как правило, это сплошной торф с долгоиграющими удобрениями, составленная людьми, далёкими от ботаники.
коммерция, вы же покупаете, поддавшись рекламе.
Каждому растению нужна определенная земля. А продаются как праило универсальные для неприхотливых растений
Ух, красотка, у меня столько цветов, что земли не напасешься)) ) В лесу беру) ) И растут)) ) И как растут)))
У меня растут
к сожалению, я вынуждена все в покупную землю садить. В основном все растет.
Я никогда не высаживаю цветы в чисто покупную землю, обязательно смешиваю ее с песком или перлитом, вермикулитом, с угольками и с лесной землей. Раз в год специально милого уговариваю съездить в лес за землей, корой, мхом. Если повезет, сослуживцы-дачники перегнойчика подкинут. Так что смесь для посадки готовлю сама, в зависимости от растения, все растет. Удачи вам.
у меня все в покупной +перлит или вермикулит, все растут нормально. Правда покупную тщательно выбираю и производителя, и состав, и даже вес беру во внимание (торф легкий)
Я покупаю Живую землю. Всё замечательно растёт.
Потому, что производителям нужна только прибыль, поэтому эта "земля" практически один торф.
у меня все цветы ростут в покупной земле и прекрасно себя чувствуют.
Наверное, она дешёвая некачественная.. . лучше пересаживать.
Потому что внимательнее выбирать нужно, у меня нормально растут.
Я всегда ее смешиваю с садовой и все растет, а если этого не сделать растение погибает.