Комнатные растения

У денежного дерева стали пропадать листочки. Становятся тонкими и темнеют. Как и чем помочь?

Mary V
Лучше покажите фото, а вообще в таких случаях всегда рекомендую сразу отламывать веточку и ставить укореняться (на случай если имеющийся цветочек погибнет).
Ирина Попова
Лучший ответ
Mary V Маришка вот фото моего денежного дерева. И такие болячки на многих листиках.
у меня было от недостатка воды летом. поливали очень экономно. приехала с отпуска -испугались. листья тонкие. сморщенные. оборвала все страшные листья. пропитала водой. потом удобрение азофоски подбросила. через месяц не узнать. даже следов не видно.
Lydmila Klyayn
видимо, причин две - ей темно и Вы ее залили. И возможно третья - ей при этом еще и жарко.
Доставайте, просыпайте корневую активированным углем, заворачивайте в газеты и кладите подсушить дня на три - неделю. Почву на выброс, горшок сменить, или промыть с дез-м средством. При посадке ни в коем случае не заглубляйте корневую шейку. Поставьте на самое светлое окно, к форточке, которую часто открываете. Полив после ПОЛНОГО просыхания земляного кома, до весны - самый минимальный
Залили. Засухи суккуленты не боятся. Просушите основательно. Из здоровой части сделайте отросток. Если стволик не чернеет, растение должно выжить. Просохнет земля, поставьте в прохладное светлое место.
Дарина К
да, скорее всего корни подгнили от перелива
вы его залили нужно уменьшить полов
Может вы перелили воды поставте на светлое и теплое место ждите пока высохнет, высохнет слегка полейте с "корнивином" если не поможет отломайте повреждённый участок. Ещё пересадите и поменяйте землю целиком.
пересадить а когда пересаживать посыпать корневином корни подгнивают