Комнатные растения

как сделать чтоб воздух в комнате не был сухим? Кончики цветов очень сохнут...

если для вас дорого купить увлажнитель воздуха то просто ставьте около цветов емкость с водой или ложите на батарею мокрую тряпку
Family Rysakovi
Лучший ответ
Где-то читала, что по-настоящему увлажнять воздух может только тающий лед. Значит, это надо где-то под потолком (не знаю, может, на антресоли? ) пристроить емкости и время от времени класть туда лед. Теплую воду убирать.
Сами цветы опрыскивать из пульверизатора.
Мария Лапа
Еще может и не от сухости. Вы могли перекормить своих красавок, Фосфором, Органикой. Застой воды.
Увлажняем комнату
Самое простое народное средство — влажная уборка помещения. Вы сразу можете заметить, как легче дышится, когда в комнате помыли полы. Но это только на час-два. Можно развешивать влажные простыни, полотенца. Если влажность в комнате довольно низкая, а вы развесили перед сном, к утру простынь будет сухой, как порох. Вот так же сохнет и ваша кожа, слизистая, глаза. Особенно сильно чувствуют сухость люди, носящие контактные линзы.

Аквариумы, фонтанчики, комнатные растения, резервуары с водой на батареях несколько спасают положение. Хорошие "увлажнители" — люди. Кожа и дыхание испаряют влагу. Если в комнате собирается большая компания, то через пару часов могут даже "запотеть" стекла на окнах
Чаще опрыскивайте свои цветы (я так делаю), на батареи можно ложить мокрые полотенца, емкости с водой рядом ставить, можно в поддон насыпать крупный песок или гравий, увлажнить его и на него горшок с цветком (я так для глоксиний делаю)
на вентилятор ложить мокрую тряпку
поставь банку с водой в комнате постепенно вода будет исчезать тем самым делая микро климат в комнате....
водападик купить .повесить на батарею мокрые тряпочки. на окна плошки с водой .в магазине увлажнитель воздуха
Я вообще ставл на батареи металлические лотки с водой. Только надо доливать каждый день