Комнатные растения
Посадила косточки кактуса Дракон, гранатов и карамболы. Кто-то выращивал эти растения?
Как за ними ухаживать? И есть ли вероятность, что они вообще прорастут?
Дракон - это питахайя что ли? Учтите, это кактус. Во взрослом состоянии весьма неряшливо выглядет. Поэтому как-то сразу формируйте его. Ему от обрезки хуже не будет. Мой уже лет пять сидит в ужасных условиях, а все цвести пытается. Правда до плодов дело не доходит, но это исключительно по моей вине. Гранат - чудо, а не расюха. Очень благодарное. Цветы невероятно красивы. Но - листопадное. Поэтому по осени не пугайтесь, если начнет сбрасывать листья. А карамбола - трудное в выращивании растение. Ей и влажность нужна и температура зимой не ниже 16 и свету побольше. Я с ней боролась лет 7 наверное. Правда, я ее поборола и она дала пару плодиков. Кисляк, вырви глаз. Это очередной раз подтверждает то, что растения, выращенные из семян не сохраняют родительский сорт. Выкладываю фото, на котором молоденькие карамболки, выращенные из собственных семечек, от тех самых плодиков. Им по 5 месяцев. Просто решила из своей семечки вырастить. И плевать на вкусовые качества. Для этого надо сортовые саженцы искать. А для меня главное процесс. Вот то фото, извините за качество, просто сфотографировала для себя.

Я вырастила из косточки декоративный гранат, растет он у меня уже несколько лет. Уход за ним не сложный, вовремя полить, подкормить, Гранат листопадное растение, на зиму частично сбрасывает листья, в это время подкормки прекращают.
Знаю что у знакомого вырос в офисе кустик граната с маленькими гранатами))
Гранат ещё маленький - ничего не скажу, до весны бы дожили. Карамбола была, но замучала листопадом, пришлось отдать. Питахайя тоже вырастала, не помню куда дела её. Так что прорастут -это однозначно! У меня сейчас лонган растёт, что за "зверь" вырастет, пока не понятно, но большооооой!!!