Комнатные растения

Подарили Пуансеттию(из магазина)Сразу ее пересадила в хорошую землю из магазина не побеспокоив корни ,( внутри)

непереставайте его подкармливать, так как их в магазине держат только на подкормке, а вы его начали простой водой поливать, вот он и показал вам свой характер ну и конечно освещение.
Оля Рязанцева
Лучший ответ
во-первых, нельзя категорически подкармливать ослабленное, свежепересаженное, недавно транспортированное растение - до тех пор, пока не будет устойчивых признаков хорошего его самочувствия. (отсутствие подсыханий, пожелтений и т. д. )
Во-вторых, возможно растение было ослаблено еще в магазине. не всегда там сказочные условия для растений: и холодные сквозняки, и полить забывают, и освещенность не та... и получается - покупаешь - вроде веселое и зеленое, а дома за неделю в цветочный скелет превращается.... надо в магазинах стараться "выловить" только свежепривезенные растения - тогда есть шанс их сохранить, но для этого надо иметь либо знакомого продавца, либо самостоятельо изучать график работы магазина.. .
у меня за 4 года соотношение таково: 1 роза, 1 пуансеттия, 1 драцена - живы и радуются жизни
1 роза, 1 кустовая хризантема, 1 кактус - загнулись...
Гульнар Жантасова Я наоборот беру каково небуть дохлика (растение) и привожу
в божеский вид! Так приятно смотреть как из ничего получается чтото!
Спасибо за ответ!
Причина в смене "места обитания", пересадке. Сейчас не переусердствуйте с поливом, подсвечивайте днём и.. . ждите. Единственное что можно ещё попробовать, срежьте черенок, промойте его водой (удалите млечный сок) и постарайтесь укренить его. Возможно, к следующему Новому году сохранится и основное растение, и приживется черенок.
Мария Губина