Комнатные растения
Купила Плющ, начал сохнуть, хотя поливаю хорошо! Что с ним?
у меня два плюща разнх растут, поливаю лучше почаще, но помаленьку, чтоб и не высох и не залить, а также опрыскивать желательно, нно я свои щас не опрыскиваю, от батареи отставила, при рассеяном свете они лучше себя чувствуют. а вы пересадили его после покупки? а то обычно там земля поганая
Светлана Кузнецова
Да пересадила через неделю после покупки.
У меня все плющи после покупки начинают сохнуть. Приходится обрабатывать фунгицидом.
Может слишком хорошо поливаете. И проверте на наличие паутинного клеща.
И фото точно бы не помешало.
1. Не стоит ли около Батареи?
2. Не слишком ли обильный полив?
3. Не слишком ли черзмерно удобряли?
4. Как давно удобряли?
5. После покупки необходимо пересаживать нецветущие растения не позднее, чем через 2 недели.
6. После пересадки не удобрять минимум 2 недели.
8. Покажите нам его фотографию - скажем конкретнее, что с ним и почему.
2. Не слишком ли обильный полив?
3. Не слишком ли черзмерно удобряли?
4. Как давно удобряли?
Для всех проблем с растениями есть главный ответ (с чего надо начинать осмотр) : "Зри в корень". Осторожно вытащите из горшка ком земли и осмотрите его: нет ли гнилостного запаха, нет ли червей, нет ли гнилых корней. Если с корнями все в порядке - осмотрите листья - нет ли вредителей. Я бы посоветовала осторожно очистить корни от земли и пересадить в новую чистую землю и новый горшок, полить раствором эпина (2 капли на пол литра воды) , на растение надеть пакет, пока оно не оклемается.
Говорят, плющ из дома мужчин выживает. Я до сих пор не решаюсь его завести.
Радуйтесь! У ваших мужчин сильное начало - ОНИ стали плющ выживать)))
Люзия Азизова
вроде большая,а в такие сказки верите))))
Любят они прохладу .Опрыскивание и полив в меру.
скорее всего залив, теперь спасайте.
Ищите клещей..