Комнатные растения
Эухарис сбрасывает на зиму листья, начал желтеть. Почему?
Если потеря листьев незначительная, ( 1-2) то это допустимо. А вообще то скорее всего вы его подзалили, вот и желтеют листья. У меня не сбрасывает. Сократите полив и поставьте в прохладу, зимой он отдыхает, чтобы весной зацвести.
При частом поливе такое случается. Поливайте эухарис вне фазы цветения и активного наращивания листьев почти при полном просыхании земляного кома.
Сейчас удалите жёлтые листья и не поливайте, пока почва не станет сухой хотя бы на палец в глубину.
Правильно здесь пишут, 1 луковица-3 листа. Смена листьев идет всегда. Если пара пожелтела при 8-ми-это не страшно. Зимой надо совсем мало поливать (если не цветет) . Если массовое пожелтение-не поливайте пока и подержите в тепле. А то корни загниют. Потом в прохладу поставите.
Эухарис периодически сбрасывает старые листья, но очень экономно, массового пожелтения при нормальной агротехнике быть не должно. Его луковица несет 1-3 листа, лишний старый всегда сбросит. Но срезать его можно только после полного отмирания.
А вообще, много тонкостей есть по уходу за эухарисом. Почитайте здесь: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10444/
Удачи!
Может это не эухарис? как он может сбрасывать листья?
Не должен сбрасывать. Обычно один отмирает - другой нарастает. Проверьте клубни, может загнил?
если это действительно эухарис, то вы его залили, не любит он этого.
почему у меня вырастает лист, другой отмирает? И так стоит на месте 6 листиков и всё.