Комнатные растения
А вы всегда сажаете комнатные цветы строго по правилам?
Делаете ли грунт, смешанный? ну там одну часть песка, часть такой земли, часть другой, ещё чё-нибудь, смотря какое растение. или просто засыпаете покупной грунт для растений?
Нет, у меня легкая рука, своих цветков-гигантов воровала маленькой веточкой или листочком и в 20ти градусный мороз тащила домой в рюкзаке
песок стараюсь не добавлять (у нас он с глиной, влагу почти не пропускает) , а землей в лесу на болотах запасаемся. (весной от туда вода сходит, и земля там изумительна)
а у меня все цветы в одном грунте герань и алоэ, каланхоэ и циссус, денежное дерево и не плачут.

всегда стараюсь сделать максимально подходящую смесь и горшок подобрать нужных формы и размера - а как же?!
Всегда покупаю соответствующую почву (в зависимости от вида растения) , т. е. никогда не посажу растение из рода, например, марантовых в почву для кактусов. И условия стараюсь создать благоприятные именно для данного растения. До приобретения всегда узнаю, что растению благоприятно, а что противопоказано.
Всегда сажаю цветы по наитию и интуиции. Нельзя руководствоваться спецлитературой или прочими умными инструкциями, иначе все цветы погибнут.
Нет не всегда. Приживаются
Я всегда руководствуюсь интуицией, а как только начну действовать по инструкции - все чахнет
покупаю грунт в магазине, горшок и сажу
можно просто садить в универсальный грунт, на дно дренаж, ну и соответственно горшок по размеру растения
Керамзит и почву для того растения которое сажаете, Горшок тоже чтобы не большой и не маленький- по размеру,