Комнатные растения

Какой самый нежный цветок) на ВАШ взгляд ???ПРИЯТНОГО ВАМ ВЕЧЕРА !!!

Лена Луковенко
Лучший ответ
анемона ( ветреница )
Кампанула (жених и невеста), жасмин
Зефирантес розовый ...
они все очень нежные
Последний. Самый нежный среди жухлых осенних листьев.. .

Это, то я знаю точно :Семейство Бальзаминовые - Balsaminaceae, Род Недотрога - Impatiens L.

Недотрога обыкновенная — Impatiens noli-tangere L.

Однолетнее травянистое растение высотой 30-100 см.
Стебель прямостоячий, безлистный, вверху ветвистый, голый, с тонким восковым налетом, в узлах вздутый. Листья очередные, черешковые, овальные, зубчатые (1), у основания с редкими железками.
Цветки крупные, повислые, золотисто-желтые, с красными пятнами в зеве (2), с загнутым на конце шпорцем (3), собраны в пазушные кистевидные соцветия из 2-6 цветков или в полузонтик; чашечка опадающая, желтая, из 3-5 чашелистиков, из которых самый крупный изменен в полый крючковидно загнутый шпорец. Лепестков венчика пять, передний самый крупный, боковые сросшиеся (4).
Цветет в июле и августе.
Плод — голая коробочка; зрелая, при прикосновении к ней выстреливает семена.

Растет на влажных, слабокислых, питательных, каменистых или чисто глинистых и илистых почвах. в светлых лесах, вблизи водоемов и по берегам ручьев.

Евразийский болотно-лесной вид.

Лекарственное растение, обладающее горьким вкусом. Из недотроги обыкновенной получают желтый краситель для шерсти.
Anya Lcy
На мой взгляд, незабудки воплощение нежности:
Фуксия
Ландыш и лесная фиалка
Ольга Шенец
орхидеи!
Fariza Uzakbaeva
Подснежник.
Гардения цветет красиво, а пахнет как оболденно!
Фуксия. Обажаю их) )
Татьяна ****** Ольга,поделитесь пожалуйста черенками.У вас такая красотища растёт!!!Её же всё равно надо будет обрезать,ведь бутоны завязываются только на молодых побегах.Я фуксиями в прошлом году "заболела"
Гульзат Байгенжеева Фуксии можно и семенами размножать, я б выслала, но не знаю как через границу будут ли пропускать.
и Вам доброго времени суток;) мини орха самая любимая
Татьяна Фураева Это ваша пассифлора?
лилия
Орхидея
Белые розы
мак