Комнатные растения

Красивое ли деревце вырастет ,. если дома посадить косточку хурмы ?

Пробывал много раз. Только раз проросло увидел два листочка, но потом засохло. Что ему не хватает не знаю. Пробывал и много воды и посуше. Почему то дома не проростает.
Элла Эл
Лучший ответ
Хурма без прохладной зимовки в комнате погибает. К тому же это двудомное растениеи для плодоношения надо мужское и женское растение. А ЧТО ТАМ выросло пока не зацветет не поймешь.
А прорастает запросто.
получится, но оно листопадное растение, и понравится ли вам смотреть на голые ветки зимой, когда все другие растения радуют вас под новый год зеленью, я не знаю, у меня он нормально рос, лет семь, потом, почему то погиб, но да вырастет он симпатичным растением, но мне больше нравятся тропичекие, то же авокадо, а если вы хотите дождатся от неё плодов, то знайте, зацветает она 4-5 лет, и требует прохладной зимовки.
Рая Богрова Зря вы так....
Зимой оно наоборот очень красиво выглядит - плоды, как игрушки на ёлке, радуют глаз! На улицу выходишь, видишь оранжевые шары...

Прорастает легко, но деревце листопадное. Крону можно формировать. Плодов я дома не дождалась.
Viktoria ***
Не получится дома вырастить хурму. Я много раз пыталась. Неделю назад посадила еще. Ему нужно тепло т. к. это южное растение, определенное количество влаги (в том числе и в воздухе) , свет, температура и т. д.
лучше инжир посадите
Lilia Sepeleva
красивое - выращивание и уход сложны если ты часто уходишь с дома более чем на 2 дня
не выростит