Комнатные растения
Здравствуйте, мои цветоводы! У меня вопрос.====
Каким образом вы узнаете о растении, которое вдруг вам очень-очень захотелось иметь у себя? Мне интересно - откуда вы о нем узнаете? Видели в интернете, магазине, у знакомых или, может быть, вы где-то слышали об этом растении? И осуществляете ли приобретение? Не разочаровывались ли в этом растеньке?
В магазинах и в интернете. Знакомые у меня разводят по большей части всякую дрянь))) )
Бывает, что и разочаровываешься. Либо он очень быстро израстает и становится совершенно непривлекательным, либо оказывается слишком капризным для меня
по-разному!
на фэйхоа в инете наткнулась и влюбилась (самый МОЙ миртик) , про адениумы здесь, на проекте, впервые речь зашла, оливу в магазине увидела и "торкнуло" - до этого как-то вообще ее в качестве комнатной не представляла,
кумкват увидела и попробовала на Корфу, гранат на Крите, бугенвиллею знакомые летчики из Ирана привезли,
толстянку с работы принесла, герань душистую посоветовали отцу (действительно, прекрасное средство от отложения солей) , фаленопсисы, Ванду, спатифиллум, аликсею, хойи, можжевельничек и лавролистную калину и т. д. и т. п. надарили, муррайка, шеффлеры, пассифлора, вашингтонии, циперус - из семян
нет, ни в ком не разочаровывалась
да, осуществляю непременно - выношу мозг себе и окружающим, но если уж хочу, то мне НАДО! =))))
нет, ни в ком не разочаровывалась
через интеренет (сайты заграничных питомников, частные коллекции, форумы) , очень редко-голландские магазины.
Инет-Энциклопедо-Статьи и Инет-Энциклопедо-Товарищи-Сообщники-Ответчики =)))
В отпусках влюбляюсь в тропические растения, привожу черенки и укореняю в холодной Швеции. Всю информацию о растениях нахожу на русском, английском и шведском Интернете, но самая интересная информация на русских сайтах.
Я преобретаю понравившиеся растения, а дома в инцеклопедии нахожу его название. Потом в интернете по названию нахожу ссылки по уходу за растениями . Вот и весь секрет.
чаще всего в интернете натыкаюсь, на форумах, по возможности потом покупаю
Новые растения (недавно подарили орхидею и антуриум) в основном прошу родных дарить на праздник. Сама не покупаю. И в общем то я очень редко приобретаю совсем неизвестное мне растение, в основном геснериевые. А свои мечталки-хотелки приходиться заказывать через интернет, у других коллекционеров.
Что- то в магазинах попадает в поле зрения. В большинстве случаев- из журналов. На заре моего увлечения в продаже появилась такая энциклопедия- Магия растений, не пропустила ни одного номера. Потом пошли журнальчики Цветок, Домашние цветы и другие.. . С появлением в доме Интернета почти вся информация черпается на Ответах- адреса цветочных сайтов, вопросы, ответы, комментарии.. . А еще путь на работу лежит через рынок, летом никогда мимо не пройду, обязательно загляну!
когда как))) есть замечательные доступные журналы, интернет, если увидела что то в магазине, сначало набираюсь информации везде, потом покупаю, потому что не для всех растений моя квартира и наш сибирский климат, иногда растения просто очень хочется купить, но потом понимаю и отказываю себе, часто растения для красоты всякой бякой пичкают, чтобы оно быстрее развивалось и бутоны появлялись, а вот домой приносишь и одни расстройства, увлечения - отросток маранты попал ко мне от подруги и я ими заболела, красивые, даже как одиночные растения, а разочарования, ни в коем случае, если только в себе)))))) что справится н е смогла!)
До интернета, в основном магазины, теперь же форумы, друзья с блогов. Как то с друзьями реальными не повезло в том смысле, что нет и не было среди них цветоманов.
в интернете видела антуриум, купила в магазине, ухаживала строго п ''инструкции'',но что-то ему не так, чахнет...
По разному. Но перед тем как приобрести, обязательно читаю все о нем, потому что на подоконниках не очень люблю цветы. И если цветок слишком солнцелюбив, уговариваю себя его не заводить.
я не цветовод, но растения имеются.... в основном в магазине выбирала. у знакомых - отростки.
По разному бывает. Иногда увижу у кого-то, иногда в магазине, иногда бабулька где-то притулилась со своими цветочками, что-то увидишь, купишь, затем ищешь информацию по книгам и инету...
энциклопедия о комнатных растениях - что понравиться (под насторение) то и ищу,
у друзей беру отводки и пытаюсь реабилитировать под свои условия, часто почти всегда удачно
через инет и знакомых.... зачем разочаровываться, растения все прекрасны
сначало куплю потом через инет узнаю о нем