о!!! !
:)
я тут с мистикой влезу.... (извините, если не в тему, но все равно интересно)
считается, что для нейтрализации излучения, рядом с компьютером нужно ставить кактус.. . но в контакт с электромагнитными волнами входят почти все растения!! ! лишь бы этот цветок переносил затемненное место, т к как правило компьютер стоит в тени и не все растения это перенесут!! ! считается, что кактусы своими шипами будут разбивать отлаженную атмосферу в доме.. . не позволяя обитателям выговориться во время ссоры!! ! но кактусы защитят дом от взломщиков и грабителей!! ! суккуленты и кактусы желательны в спальне!! ! они улучшат сон и дадут вам полноценно отдохнуть.. . излецивают бессоницу.... многие эти растения являются лекарственными и применяются при лечении различных заболеваний....
Комнатные растения
можно ли дома выращивать кактусы?
А где же их выращивать? На грядках?
Можно в специально оборудованной теплице.
Если такая у вас имеется - вы счастливчик!
однозначно. Я вот в помпасах никогда не была, а кактусы видела! У моей дочки на подоконнике 3 штуки растут уже 3 года.
у меня растут. Некоторые даже цветут. Правда кот задрал их жрать. Как только умудряется....
Очень даже .Именно дома легко создать им надлежащие условия.
да
Нужно!! ! Особенно у компьютеров, телевизоров,...
А вам нравятся кактусы? Кактусы очень красиво цветут, и видов этого растения очень много. Так что выбор за вами!
А почему нет, если условия позволяют? Я десять лет выращивала, собрала большую коллекцию, все цвели на южном окне, но мы переехали на другую квартиру, и мои красавцы зачахли на темном окне, я их раздала все...
конечно же кактусы можно выращивать дома. кактус - один из самых неприхотливых цветов. главное зимой прктически не поливать, держать на южной стороне. , ближе к солнцу - т. е. созать условия максимально приближенные к условиям пустыни.
кактусы очень красиво цветут. меня летом расцвел длинный белый цветок. правда цвел он всего лишь 3 дня, но зато ОЧЕНЬ красиво!
кактусы круглой формы очень быстро размножаются и довольно таки быстро растут.
Конечно, можно, миллионы людей этим занимаются
плюньте на всё и выращивайте, только не уколитесь
Конечно да у меня уже пять лет растет!!!
Вам разрешаю :)
Есть такое состояние души, когда катусы это то что тебе очень близко. Было время в моей жизни когда я убрала все цветы и выращивала только кактусы. Они цвели и доставляли много радости. Это так красиво. Вроде и нет растения один камень а оно зацветает. Но труд огромный. А уход минимальный.
Конечно можно, выращивать. Жалко что все приходит и уходит. Сейчас модно все пестролистое, заморское.
Кактусы это пустыня.
Нужно))))))