Комнатные растения
У вас много потерь уже за зиму?
стрептокарпус! Сорторовой стрептокарпус! Он вообще никакой уже бедняжечка. Я убью теплосеть. На окне 15 днем, ночью страшно подумать сколько. Сволочи! Я сама так до весны не дотяну - замерзну нафиг. Сплю под двумя одеялами. Уроды!
ауракария сбрасывает веточки... так жалко... герберы смешные со светлозелеными листьями
рео (постарел, изрос)
Купила уже больными Молочай Миля и мааааленький Эхинопсис. Думала - выхожу. Медленно умерли. Остальные спят, на подоконнике + 12.
зима то еще не начиналась-по крайней мере у меня... вот до марта когда доживем-поговорим-посчитаем.. .
пара сортовых черенков в парничке не пожелали укореняться-но это и к потерям не отнесешь-так полевые испытания-кстати-укоренившихся вышло больше.. .
да плющ один удивил-листья окрас сменили-думала листопадить будет-ан нет уже третий месяц так и стоит раскрашеный-нежно желтеньким он мне больше нравился

цветов масса, соответственно ипотери есть
У меня на лимоне 3лимончика, не набрав достаточного веса, начали уже желтеть. Одна фиалка загтбается от перелива.
Пока все живы-здоровы. Акалифа правда плоховатая стала. Так она каждую зиму ерундит. Надеюсь перезимуем без потерь. Вредителей никаких нет. Ближе к весне обязательно клещик на бальзамине и бругмансии появится. Бороться будем.
Два из трёх самых первых мандарят почернели и усохли.. .
Самый старый гибиська полностью сбросил листву.. . и омертвил прошлогодний прирост побегов.. .
Базилик загнулся.. .
Перчики Чилийские (Инфинити - с большими стручками) регулярно сбрасывают листья.. . но пока живы =)
А вот Перчик Халапеньо почти не листопадит =)))))
...правда бутоны сбрасывают оба.. . но летом жду урожайчик =)
Базилик загнулся.. .
А зачем о потерях говорить, снова посажу и вырастут. :-)
Каждый отпуск засыхают растения и каждую зиму жрут мои растения насекомые и болезни, но ведь снова придет весна и мы посадим еще больше растений!
у меня фиалка потеряла тургор. Не знаю в чём причина. Очень переживаю.
пока нет, но к концу января ожидаю :-))
жасмин засох ((( хотя земляной ком влажный, что-то ему не понравилось (
Пока без потерь! )))
Надеюсь так и пережить зиму
ттт, пока нет!
в третий раз пыталась приручить бегонию и снова не вышло
Да 5 цветов.
нефролепис... реанимирую из последних сил, но он еще летом начал хандрить... а так вообще еще рановато считать, в квартире жара - все семена какие сеяла как сумашедшие начали вылазить
пока нет.
Купила антуриум больной (как оказалось) . Часть растения погибла. Еще кошка "каменную розу" сгрызла, потом с корнем выдрала из горшка.
Остальные растюхи в порядке, орхидейка одна цветонос очень быстро наращивает.
не слишком)
клён декоративный на балконе засох
антуриум пропадает ...пока что)