Комнатные растения
Какими лакомствами пользуетесь при дрессировке собак,домашняя дресс,ко мне,рядом и т.д.,и вообще что для собак ЛАКОМСТВО
да хоть что. кусочек печенья, кусочек мяса. мой добер проглатывал, и не замечал что ему дают. зато счастья сколько в собачьих глазах!
мясо рыба печенье пряники конфетты да всё неперепишешь
Anar Iskakova
конфеты вредно для зубов.
Собаки очень разные, они тоже все - личности, и среди них попадаются такие, которые не озабочены едой вовсе, и за лакомство ничего делать не станут. Это, конечно, уже патология, но воспитывать и обучать и таких надо, а как? Есть такие обжоры, что любой кусочек глотают, не разбирая, с этими тоже сложности, трудно приучить не брать ни у кого, кроме хозяина. Один проводник служебной собаки поведал мне очень эстравагантный (а может быть и противный) способ поощрения. Он сказал мне, что для собаки нет большего лакомства, чем слюна хозяина, плюнь на ладонь и дай псу. Ну, прошу прощения, коли кому не понравится, но за что купила.. . У меня были боксеры, собаки живые и с хорошим аппетитом, пока были щенками, обучала за сухарики и кусочки вареного говяжьего сердца и рубца ( от его запаха они просто с ума сходили!) . А позже, как повзрослели, они в основном работали просто за одобрительные слова, и честное слово, это очень приятно, когда собака радуется, что все правильно делает, а не за кусок старается.
пользуюсь покупными джимпет тренировочные лакомства, домашние лакомства колбаски поломанные на мелкие кусочки или нарезка ягненка так же измельченная, реже тит бит говяжье легкое. На время рваного кормления поощренем был сухой корм. В качестве лакомства можно использовать любые продукты которые любит собака. Начиная с сушек и заканчивая специальными лакомствами для дрессировки. Естественно поощрять нельзя сладким, шокладом и другими запрещенными для кормления собак продуктами. И не забывайте что лакомства даются именно в качестве похвалы, а не вместо основного корма. Колличество их должно быть ограничено. Учитывайте так же что лакомство дается постоянно только на начальных этапах обучения. В дальнейшем от него нужно плавно уходить. Как это делать - нагляднее всего покажет кинолог на дрессплощадке.
сушеное говяжье лёгкое (тит бит)
лакомство это косточки специальные продаются, а для дресировки подкармливай собаку т. е выполнила команду на косточк погрызи не выполнила ничего не давай
Похожие вопросы
- Подскажите как правильно смотреть за фикусом Бенджамина? Как часто поливать и .т. д.. Как часто поливать и .т. д. СПАСИБО
- раскажите о домашней герани содержание и т. д нам просто подарила знакомая три отросточка и взрослую герань
- У кого есть цветок фиалка (сенполия), подсажите пожалуйста, как ухаживать за ней: как поливать, чем удобряь и т. д.
- купила уцененный Антуриум, стоит ли его пересаживать? интересует полив влажность и т, д
- Помогите пожалуйста с названием растения.. И можно какую-нибудь краткую статью о нем (как ухаживать и т. д.)
- как ухаживать за тюльпанами???. когда садить?? ? и т. д и т. п
- Как ухажривать за цветком Звезда !? Как часто поливать , температура и т,д. Как часто поливать , температура и т,д.
- Как ухаживать за фатсией японской, шеффлерой актинифолией, хамедорией изящной и стрелицией королевской? Как поливать и т. д?
- Азалия. Делимся секретами ,как поливать и т.д и т.п
- Как именно можно вырастить апельсин/лимон и т. д. из косточки? Чтоб просто радовало глаз (даже не плодонося)