У моего первый цветок появился.
А так может и в марте зацвести. Или в ноябре и марте.
Нужен тесный горшок. Ну и прохлада.
Комнатные растения
У всех цветет "декабрист" у меня нет :) почему?
Декабрь закончился:) )
А если серьезно, мой в ноябре цвел. Может, у Вас в квартире слишком жарко или электричество много жжете, раз он цветет зимой, то ему нужна прохлада и короткий световой день.
А если серьезно, мой в ноябре цвел. Может, у Вас в квартире слишком жарко или электричество много жжете, раз он цветет зимой, то ему нужна прохлада и короткий световой день.
Мои две подружки-декабрюшки тоже не цветут. В магазине покупала с цветами и бутонами. Всё благополучно сбросили и стоят без прироста и без бутонов. Наберусь терпения и буду ждать цветения. Единственное, о чём сожалею, что не воспользовалась плюсовой температурой на улице и не выставила их на балкон, когда было от +5 до+10.Эта температура у нас в Питере держалась очень долго. Вот мои растюшки, ещё когда цвели, после магазина: 

не печальтесь, у меня тоже не цветет. Правда я ему сознательно не разрешаю. Не было пониженных температур для образования бутонов скорее всего.
Вы же видите, какая стоит "зима"..У меня первый год не цветут декабристы. Стоят на балконе... (там-то прохладно) и все-равно образования бутонов нет.
ой, Танечка, не у всех! мой тоже смотрит в окошко, о чем-то задумался...
У декабриста не было состояния покоя, это когда растение должно находиться при пониженной температуре и без полива август по октябрь, потом занести в прохладную комнату и поставить на постоянное место, без поворотов, иначе он сбросит бутоны. И начать поливать как обычно, но не заливая.
Может полить его
Чтобы цвел его октябрь, ноябрь держать на балконе температура где-то 12 гр. потом занести в комнату и должен зацвести. А летом ухаживать как обычно не переливать можно держать на балконе
Мой зацвел, батарея жарит, цветет и сейчас. Каприз декабриста в том, что в период закладывания бутонов, его катигарически нельзя трогать, переставлять, поворачивать. Для подстраховки не трогала всю осень, подкармливала удобрением, он меня отблагодарил.
Похожие вопросы
- Почему не цветет декабрист? ( шлюмбергера, зигокактус)
- Почему не цветет Декабрист? Ему уже лет 5. Ни разу не цвел. Что сделать?
- Товарищи! Почему не цветет "декабрист"...?Годами уже не цветет... с чем такое может быть связано?
- Почему у меня не цветёт декабрист, в магазине цвёл.
- Почему не цветет"Декабрист"(ему больше 2 лет) и не разу не цвел
- Как заставить цвести декабрист? стоит-стоит в одном месте, но не цветет
- У меня много лет обильно цвёл ДЕКАБРИСТ, на новой квартире перестал. Не цветёт около десяти лет. В чём может быть дело?
- Не цветёт декабрист, Что делать? Посадила цветок а он не цветет, тоесть завязь появляется но тутже опадает.
- Почему не цветет декабрист?
- Почему не цветет декабрист? Он у меня уже 3 года.