Комнатные растения

У моей аукубы почернели и отвалились все листья,ствол почернел,но корни вроде бы как живые.Помогите спасти её.

Помогите спасти её.
Это скорее всего от тяжелой почвы, но никак не от залива и тем более холода.
Олечка Телкова
Лучший ответ
АУКУБА: трудности выращивания.

Помните, что у аукубы мясистые ломкие корни, и пересаживать ее надо предельно аккуратно, стараясь не повредить корневую систему.

При несоблюдении условий ухода появляются признаки неинфекционных болезней

При нехватке света и питания число желтых пятен (пестролистность) на листьях сокращается; при слишком ярком свете листья бледнеют.

Недостаток удобрений приводит к измельчению листьев.

Опадение листьев:
Причиной может быть слишком сухой воздух и высокая температура в помещении.

Нижние листья желтеют и преждевременно опадают:
Причиной может быть нерегулярный полив или резкие колебания температуры.

Верхушка листа засыхает, листья желтеют и тускнеют:
Причина избыток света.

Сохнут края листьев:
Причиной может быть недостаточный полив летом или сухой воздух (зимой) .

Черные пятна на листьях:
Причина слишком теплая и сухая зимовка.
В зимний период предпочтительнее поддерживать температуру воздуха от 8°С до 14°С, но не ниже 5°С. Если нет возможности, обеспечить в осенне-зимний период данную температуру, и растение содержится при комнатной температуре, то необходимо частое опрыскивание и хорошее освещение. При более высокой зимней температуре аукуба может сбрасывать листья.
Ирина Мальцева
Чернота - это гниль от заливов или холода, или то и другое вместе.
Инна Ковалева
Аукуба- купила в магазине здоровой. Через месяц обнаружила что ствол у основания почернел, проверила корни-здоровые. Я ветвь что погнила отрезела. А гниль перекинулась на другую ветвь. Что делать?