Комнатные растения
Помогите с выбором цветка, пожалуйста!
Хочу подарит маме какой нибудь цветок в горшочке. Но что нибудь цветущее. Подскажите что выбрать?
фаленопсис, например, или герань - цветет долго, уход простейший
Фаленопсис мне дочка на 8 марта подарила - цвел ПОЛГОДА, мы не могли налюбоваться. Отработал свою стоимость не на 100% - а на все 500%. Сейчас зеленый стоит, может и еще порадует.. . А все остальное - два-три дня - и все...

Не очень опытному цветоводу лучше дарить неприхотливые растения.
Неприхотливые цветущие (для южных окон) : Адениум, Зефирантес, Лантана, Мирт, Аптения, Стрелиция, Лашеналия.
Неприхотливые цветущие (для остальных окон) : Сенполия (фиалка) , Гибискус (китайская роза, розан) , Примула, Абутилон (комнатный клен) , Рипсалидопсис, Рипсалис, Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) , Бальзамин (Ванька мокрый).
Я тоже за орхидею или гибискус.
Денежное дерево, герань, фикус, кактус
пушистую, цветущюю фиалку в горшочке.
по мне самый красивый цветущий комнатный цветок это стрелиция
Гузмания очень красивая
Декоративную розу - цветочки мелкие, кустик пушистый. Смотрится очень красиво!
обожаю гортензию. . бабушке подарили, ей очень нравится.
только домашнюю
Возьмите маму за ручку и отведите в цветочный магазин. Кого из тамошних обитателей она полюбит, того и приобретайте. Угадать невозможно. Моя мама, например, страстно любит фиалки. А когда мы с ней пошли покупать ей новую фиалку, она выбрала зигокактус. :) Угадайте, когда у нее день рождения? :)
я в цветах не спец можете выбрать орхидеи
спросите у мамы какие цветы она любит