Комнатные растения
,орхидеи надо мыть горячим душем?это верно или нет??
Я тоже боялась горячего (умеренно) душа, Но попробовав была приятно удивлена-состояние фаленопсисов улучшалось на глазах- восстанавливался тургор листьев и практически все зацвели Только зимой практиковать эту процедуру, по- моему, опасно
Душ устраивать можно, но температура должна быть 37 градусов и 1 раз в два месяца, после душа сутки орхидея стоит в ванной или теплой комнате, из точки роста (центра розетки листьев )воду обязательно удалить!!!! Иначе начнется гниение растения. Удачи
сдурели?? нет конечно!
Что значит горячим? Не более 35-37 градусов.
Нет. Теплый душ они любят-40градуов
Я слышала такое утверждение. Только не горячим, а как сами моетесь. В статье говорилось, что это способствует появлению цветоносов. Своим устраиваю иногда горячие водные процедуры. Цветут.
Орхидеям идет на пользу если их окатить из душа водой комнатной температуры но не выше. Воздух в наших квартирах очень сухой. А горячей- не слушайте всю дурь что советуют - у нас столько " умных" что вы слушая их вы загубите все цветы
Скорее-ванная, а не душ. Т. К. нельзя оставлять жидкость в воронке. Но, действительно, до 40 градусов
Я свои поливаю горячим душем (45-47град.) . Еще никто не умер, все растут и даже цветут!
Нет нельзя, и поливать их нужно: залить на полчаса, а потом слить...
нет
Инна Савиных
Вода из под крана хлорированная -это не повредит орхидеям?
впервые слышу о горячем душе для цветов!