Комнатные растения
Что за цветок? И самое главное: ядовитый?!

Диффенбахия ядовита
Достоинства:
Очищает воздух от токсинов как формальдегид, бензол, трихлорэтилен. Хорошо растет на работе особенно рядом с крупными фабриками, заводами и автострадами.
Недостатки:
Сок растения ядовит вызывает отек полости рта, острую сердечную недостаточность и нарушение координации движений.
Это популярное растение – крайне ядовито, её сок способен вызывать
ожог кожи при попадании на слизистую рта вызывает отек гортани и временную
потери речи у ребенка.
Диффенбахия содержит ядовитые кислоты, вызывает
у домашних животных, откусивших лист, ожог слизистых. Ощущение очень болезненное, в
результате которого вашим питомцам будет трудно принимать пищу или даже
дышать. При попадании сока диффенбахии в глаза слизистая оболочка
раздражается, что имеет весьма неприятные последствия. Во всех частях растения
есть цианистые вещества и в свое время Гитлер узнав, о свойстве дифенбахии
вызывать стерилизацию людей, планировал высаживать эти растения в
оранжереях вокруг котрационных лагерей. Будьте осторожны когда получаете в подарок цветы или растения!
Достоинства:
Недостатки:
потери речи у ребенка.
ага ядовитый
в Африке им мужиков стрерилизуюТТТТТЬ
так что мужички- прячччсииии
в Африке им мужиков стрерилизуюТТТТТЬ
так что мужички- прячччсииии
Диффенбахия, но по поводу ядовитости не знаю....
Это Диффенбахия. Она ядовита, но если её не облизывать, не выдавливать сок и не натирать потом глаза, то всё будет хорошо)))))))) 0
похож на диффенбахию его не курят
Диффенбахия
Диффенбахия. Сок ядовит и может вызвать дерматит. А так листья и все остальное -нет
Диффенбахия, Сок этого растения ядовитый, но если есть дети надо быть осторожными, животные тоже могут немного его попробывать. Но если проводить работы с этим растением в перчатках, опасаться попадания сока в глаза и рот, то это растение очень красивое вырастает быстро и привращается в красивую пальму да еще при хорошем уходе цветет!
+5 первому ответу)
Ядовит только для дом. животных и птичек, у меня как то на заусенцы на руках сок попал, пощипало, покраснело но быстро прошло.
У меня такой дома стоит, как называеться незнаю, но помоему не ядовитая*
Диффенбахия . Яд диффенбахии не смертелен для человека. Он вызывает онемение языка на некоторое время, если сок растения попадет в рот.