Комнатные растения

Цикламен опустил листья и цветоносы

Вот на фото мой цикламен(((((((( что с ним никак не могу понять...Листья и цветы опустились аж за край горшка. Я думала ему жарко, отнесла на балкон, там активно начали распускаться бутоны. Потом температура понизилась до +4. Листья полностью легли и бутоны тоже. Но стебельки все упругие, активно растут новые бутоны, а листья уже давно не распускаются. в чём причина такого поведения????
Ваш цикламен в нормальном состоянии. Просто один (!) раз повял от засухи. Как ухаживали, так и ухаживаете. Желтые листочки можно осторожно выкрутить. Новых листьев нет, т. к цвет гонит. Обычно листья после отдыха начинают расти. Если поливаете сверху, то по краю горшка по кругу. Лучше чередовать с нижним поливом. Если постоянно +4 -это маловато. Желательно градусов 10-12. Это фото осеннее, на даче. Сейчас вид примерно, как у вашего. Но он уже на отдых собрался. Уезжали на пару дней, повял. А листья тяжелые, не поднялись снова.
Татьяна Альянова
Лучший ответ
Мне кажется, что ему воды не хватает. Я свои через день поливаю, иначе сразу опускают листья и цветы. Поливаю сверху, т. к. ответсий в горшке нет. Моим лет 9 уже. Фотки не грузятся, показать не могу.
Аксуат Береке
Залили!! ! Другого - не дано!
Ольга Тетюшева
У меня стал выглядеть лучше и набирать бцтоны после того, как я прекратила верхний полив.
Поливаю только снизу. Ставлю в мисочку с водой, как станет влажная земля сверху, убираю из воды и ставлю на место. Он стал выглядеть лучше - значит ему нравится.
Mariana Ciochina
Нет, он наоборот любит прохладу. Наверно вы его залили. Поливать надо только из поддона
Katja J
Наверное подмерз на балконе. Все-таки +4 холодновато. Я тоже свой таскаю днями на балкон, ночами домой. Но эти2 дня не рискнула его тянуть на холод.
Ольга Кучапина
цикламен опускает листья, когда влаги мало. Полейте его (если не поливали) . А вытягивает длинные цветоносы, потому что света мало. Он тянется к свету
Мне кажется вы залили сам клубень цикламена. А ведь как известно он хоть и любит влагу, но его надо поливать по краю горшка не попадая на сердцевину. Не переживайте, может оживёт, только пока не поливайте дня три и временно уберите с подоконника.
Добрый день! Подскажите пожалуйста что с ним???? Подарили 19.02.16 все было хорошо, а сегодня вот такая беда! Помогите,...
Julia Kochakova