Комнатные растения

Посадила фрезии в горшок 1,5 мес назад, вытянулись листья, а цветоносов нет. Нужно ли внести удобрение для цветущих?

Меня фрезия очень разочаровала, я ожидала бОльшего. Рано весной посадила луковички в горшочек, стала активно расти, листья выросли длинные, почти по 1 м, , а цветения все не было. По теплу вынесла на улицу, наконец-то появился зачаток цветка. Сейчас есть 2 цветоноса, цветок красивый, а само растение очень не эстетично выглядит с длинными, свисающими с подпорки листьями... Справа - бругмансия, а у нее листья, как у гладиолуса, только свисают с подпорки до самой земли...
Маринка Миннегалиева
Лучший ответ
Клубнелуковицы фрезии за 4 месяца по посадки нужно прогревать, держать при температуре ок. 30 градусов, иначе они могут вовсе не зацвести. Вообще, фрезию нужно выращивать не в горшке, а в открытом грунте, в горшок имеет смысл сажать только ранней весной, чтобы растение успело зацвести до осенних заморозков (если в ваших широтах лето короткое)
При таком изобилии информации, страдать от ее нехватки... Хорошо что вы увлечены цветоводством, а не допустим щеночка приобрели!!! У вас есть интернет! Сайтов-море!!! Прежде чем что то заводить, почитайте об этом. Подумайте, справитесь ли вы с этим, хватит ли у вас знаний, опыта и терпения? А то мучаете себя и растюхи!!! Мне вот орхидеи нравятся, но я не завожу их. Обожаю Азалии. Но смысл их заводить? если я живу в квартире, где зимой темно и безумно жарко.
Анна Мартынова
Аяулым Кадирбекова Зря Евгеника, орхидеи не заводите, по крайней мере, фаленопсисы. Уход несложный, просто надо знать некоторые тонкости. И в условиях обычной квартиры прекрасно растут и цветут практически круглый год.