Этикетки красивые, яркие, завлекательные. И дата реализации не просрочена.
А всходов НЕТ. Хорошо, если один росток появится((((
Травят семена что ли? И какая радость от этого производителю?
Комнатные растения
Почему НЕ прорастают, не дают всходов семена, купленные в магазине? Травят семена что ли? И какая радость производителю?
ну как Вам сказать.... доход - это радость для предпринимателя. Тоже не понимаю, почему позволяют себе торговать семенами мирта, кофе, муррайи, камелии.. . и т. д. , которые теряют всхожесть меньше чем за месяц после извлечения из плодов... .
....а вот теже вашингтонии, шеффлеры, фатсии, лимонные эвкалипты, циперус, колеус, пеларгонии, кактусы.... и т. д. всходят великолепно - почему бы и нет?
Однако, я теперь прежде чем купить семена, интересуюсь, как у них со всхожестью, а в идеале - ищу у любителей ягоды на обмен
Знаете, что-то очень уж плохо у вас взошло. Неправдоподобно плохо. Наверняка все не так просто. Во-первых, что именно вы сеяли? Во-вторых, какой фирмы семена купили? В-третьих, соблюдали ли сроки и правила посева? Далеко не каждое семечко достаточно просто закопать в землю, чтобы оно проросло. Ну и наконец, сроки прорастания у разных семян тоже разные. Может, еще просто рано? Трудно судить, не зная подробностей
ну раз вы пишите, что семена просрочены, зачем покупаете? Заранее смотрите. А ещё про семена надо знать их особенности: некоторые прорастут только весной, другие наоборот осенью. Тем что нужна стратификация (обработка холодом) вообще сложно.
Dali Ubilava
Она пишет, что НЕ просрочены
а им все равно) гавное-реализация, без гарантий и с прибылью.... а на следующий год упаковочку поменяют или фирму переименуют-и не поминай, как звали, все вернется на круги своя) сочувствую...
Ладно не взошло. Вот вместо роз шиповник- это да...
Вы для начала расскажите какие семена и как вы проращивали. Растения тоже разные бывают: кому-то стратификация нужна, кого-то на свет, кому наоборот тепло и темнота нужны для прорастания.
"Не все йогурты одинаково полезны")
Фирмы разные, есть надежные, есть случайные. Посоветуйтесь с людьми, которые вплотную занимаются рассадой, они подскажут.
А какие семена? название напишите!
Да здесь много факторов не прорастания семян, не надо винить производителя.
Алима Каржанова
Т.е. если из 10 купленных пакетов РАЗНЫХ семян, взошло 3 росточка, виновата погода и судьба?
Хорошо производители устроились - не несут никакой ответственности за свой товар. Некачественный и бракованный((((