Комнатные растения

Как сажать семена апельсина? Я слышал что семена апельсина хорошо прорастают. Подскажите как их посадить!

с одного съеденного апельсина бросаешь косточки в горшок с землёй, засыпаешь тоже землёй и поливаешь. Взойдут полюбому. У меня уже кустик вырос, а листочки если их размять пахнут лаймом
Таттыбубу Кубанычбекова
Лучший ответ
Воткните в любой горшок с землей на глубину 1 см, поливайте умеренно, прорастут быстро. Но плодов не скоро дождетесь, разве что сделаете прививку от плодоносящего дерева.
Лутше всего посадить черенок взятый от плодоносящего деревца. Черенок берется из однолетней ветки при этом не используют те что с цветочной почкой длиной 8-12см с тремя пятю листями. Опудрить черенок корневином. И ВЫСАДИТЬ В ГРУНТ. Грунт смешывают с перлитом. Сверхе накрывают бутылкой каждый день проветривая. Наиболее удачно черенкование проходит весной и летом с апреля по июль. В августе и осеню черенковать можна но процес затягивается Черенок плодоносит на 2-3 год при прально сформированой кроне Можна посадить косточку но в дальнейшем нужна прививка взятая от сортового цытруса .Плодоносит на 2-3 год. Если не прививать неизвестно что вырастет. Семена высевают только свежые желательно выращеные в квартире. Нужно произвести 12 часовую предпосевную обработку в антистресовом припарате и гумате натрия .Выращеный из косточки плодоносит 7-10 год. Апельсин красивое растение выращеное из косточки имеет приимущество перед покупным он из самого начала адаптировался к вашей квартире.
Anti Virus
сначала сделай так: в емкость положи мокрую салфетку на нее же семечко, накрой прозрачной клеенкой и при комнатной темп где светлее, так семя быстрее даст росток и потом в землю.
Лично я после съедения самого плода сполоснула косточки под водой и воткнула в горшок по-моему с денежным деревом (крассулой) , на тот момент других растений дома не было.... где-то через пару-тройку недель они взошли. причем все!
Dasha Kuleshova
плодоносить оно все равно не будет, надо надо будет привить веточку от плодоносящего.
я просто в стаканчик сунула по 2 семечки, взошли все. растут потихоньку