Комнатные растения
как и когда посадить вот эти орхидеи? (фото внутри)

Согласна с мнением, что если хотите что-то получить, сажать надо немедленно. ИМХО, это не луковичные и не клубневые, чтобы впадать в спячку. Чем больше вы откладываете, тем меньше у них остается сил, чтобы дать детку.
Я по-дурости осенью затеяла пересадку орхидей (захотелось их в новых горшках увидать) , да еще и разделила одну орхидею. Вроде как правильно сделала - не менее трех бульб на одну делёнку. Старые и неказистые вообще отделила, поначалу хотела их выбросить, но зажалела и положила в мох в импровизированную тепличку. Так рассаженные у меня потихоньку умирают, невзирая на все меры. А старые проросли, несмотря на желтизну и сморщенность. На фото бульбочка 4-5 см
Только боюсь старичкам сил не хватит - что-то затягивают детки с образованием корешков (((
Я когда-то заказывала детки орхидей по почте. Вырастила их до цветения и вот.. . сама же погубила. Заказывала у Богданова, по его же совету мох подготавливала следующим образом.
Сфагнум для молодых орхидей по рецепту В. А. Богданова: Сфагнум ошпарить, охладить, отжать, пролить полным минеральным удобрением "Кемира Люкс" (обязательно двадцатиграммовый пакет - там нужный химический состав) с концентрацией 0,5 г/л, слегка отжать, выдержать в закрытом полиэтиленовом пакете 3-4 дня. Пересаживать орхидею каждые 2 месяца в свежеприготовленный сфагнум до вырастания корней длиной 5-7 см. После этого пересадить растение в кусочки сосновой коры.
Также поступила и со "старичками". Проросли, но ...
А вот такой она цвела

Ирина Калашник
Дошла до вашего более раннего вопроса http://otvet.mail.ru/question/70573988/ . Может у вас действительно ЛУКОВИЧНЫЕ? Что вам сказали при продаже? У вас на что похожи: на луковицы или бульбы?
садить надо по любому сейчас, как?
а вы при покупке хоть названия то спросили?
для начала в сфанговый отжатый мох, затем начинаем изучать теориюhttp://www.orchidee.ws/
Что-то мне подсказывает, что это не жильцы. Попробуйте посадить в тепличку на мох, но лучше не обнадеживайтесь. Если все-таки случится чудо, и хоть кто-то из них даст рост, тогда по листьям и определитесь с названиями.
Ответы на свои вопросы Вы найдёте здесь, если знаете названия своих Орхидей.
http://floralworld.ru/forum/index.php/board,16.0.html
можете не играться, толку не будет.
а что это вообще за вид орхи?