Не ожидайте, что фикус подарит вам цветы нереальной красоты! Цветение фикуса в домашних условиях - очень редкое явление. Основные требования - постоянный температурный режим +22 +25, своевременный полив и опрыскивание листьев, а также абсолютное отсутствие поражения какими либо цветочными болезнями. Только при этих условиях вы можете увидеть долгожданное цветение в виде зеленых горошин с маленькой дырочкой посередине. И цветы такие называются - сиконии. Чудесного перевоплощения из горошинки в шикарный цветок не происходит.
фото "цветения" можете посмотреть здесь (а малюсеньние цветочки находятся ВНУТРИ плодика и никогда не видны)
http://www.greeninfo.ru/artcafe/achievements/windowsill.html/Article/_/aID/3491
Комнатные растения
что сделать чтобы за цвел фикус
А зачем? Любое растение от цветения истощается, может даже погибнуть, а фикус ценится листвой, а не цветами. Вам это надо?
У меня цвел. Чтобы это разглядеть надо было хорошо присмотреться.
В домашних условиях не видела, а вот в супермаркете, в цветочном отделе видела, для завлечения покупателей, метра 2 в высоту и 1,5 в кроне, ветки были все усыпаны бутонами, но ни одного распустившегося не было
В домашних условиях намного проще заставить цвести эхинокактус грузони.. . привитый на кливию.. .
=))))) чем подобрать условия для цветения фикуса.. .
Это не просто нереально.. . это даже самым рукасто-головастым не под силу.
Улитку поздравляю 0_О надеюсь, цветение зафотографировано?
Такое раз в тыщЩщу лет бывает О_о
Ни чего фикусы не цветут в домашних условиях.
если не ошибаюсь, он не цветет
хорошо ухаживать