Комнатные растения
Муж вчера принес подарок- драцену! Подскажите пожайлуста, как ухаживать за драценой?
Опрыскивайте (не любит сухой воздух) протирайте листочки от пыли влажной тряпочкой, не любит прямых солнечных лучей. Полив по мере высыхаия почвы. Все очень просто. Молодец муж.
Алия Копабаева
Спасибо большое!!!!
не любят сильного солнца, слабого полива летом, слишком низкой температуры зимой. Посуда должна быть широкой. Моя драцена жила на не отапливаемой лоджии, там зимой температура была около +13, чувствовала себя прекрасно. Вымахала до больших размеров, и я ее продала.
Советую почитать эту статью и еще эту
Алия Копабаева
спасибо огромное!!!!
Понтовый вопрос!!!! МУЖ - принёс цветок!!! !
А я - "блин" такая дурочка, что не знаю как за ним ухаживать!!! !
И спрашиваю у ВАС дорогие знатоки комнатных цветов....:))) )
БРЕД, ПОЛНЫЙ!!! !
ЛУЧШЕ БЫ ОН ВАМ ПРОСТО БУКЕТ ИЗ РОЗ ПРИНЁС!!!!
БРЕД, ПОЛНЫЙ!!! !
Держите дальше от батареи отопления и прямых солнечных лучей (будут ожоги на листьях) . С весны обязательно поливать удобрениями для пальм.
Драцены к свету не требовательны, хорошо себя чувствуют на восточном окне. Поливают умеренно, ждут когда подсохнет верхний слой земли, подкармливают с весны до осени раз в месяц. Подойдет грунт для пальм.
ПЕресаживается в горшок в среднем на 5 -6 см. больше чем она сидит. Полив редкий с осени до весны, примерно один раз 10 - 14 дней, земля между поливами должна подсохнуть, летом поливают раз в 7 -10 дней. Если в помещении жарко растение опрыскивают. Подкормка зимой раз в месяц, летнее время раз в неделю. После пересадки можно полить корневином или опрыскать эпином. Применять удобрение для пальм и для комнтных растений