Комнатные растения
Какое растение завести в офисе, если там на выходные отключают отопление?
Какие растения не очень чуствительны к перепадам температур? У нас в офисе на выходные отрубают отопление, кактус не выдержал, хлорофитум еще живет, но не растет. Может есть что-то живучее??? Размер не важен, можно и крупное.
Кактус как раз любит такую температуру, погиб он не из за неё,Мирт, Жасмин, Эсхинантус, Нематантус, Переския, Гранат, да много чего такую температуру любят, Крассула только спасибо скажет
Аукуба и Фатсия и достать легко и им понравится у вас
Ель, дуб, граб.
Динара Кенжебекова
Ещё сосна. Во всяком случае из неё бонсаи точно выращивают.
а с чего вы взяли, что крупным будет лучше?
если температура перепадает на 20 градусов за сутки- то только искусственные
раз хлорофитум ДАЖЕ! ! не растет
Наиболее терпимы к перепадам температур: аспидистра,
аукуба, драцена,
кордилина, шлюмбергера,
плющ, традесканция,
монстера, фикус,
циперус, суккуленты (алоэ, опунция, кактусы).. .
Только перед выходными желательно отодвигать растения от холодных стёкол и не поливать за день-два перед отключением отопления. Иначе корни могут переохладиться, а листья растений покроются пятнами. Суккуленты до весны поливают изредка, при почти полном просыхании почвы, в этот период им как раз нужна прохлада.

аукуба, драцена,
кордилина, шлюмбергера,
плющ, традесканция,
монстера, фикус,

Традесканцию уже писали? =)))))
В прохладе и полу-тени хорошо растёт и традесканция, и виноград из косточки.. .
Можно и гибискус.
но ему будет плоховато при +14 - +15... -то есть не будет цвести.
В такой прохладе хорошо себя чувствуют Паслён Перцевидный, Паслён Ложноперечный, а так же Перчики Чилийские (купите на рынке перчики, выньте семена из них, промойте аккуратно и посадите) .
Можно и гибискус.
Попробуйте цикламен, бугенвиллию.
Драцена. Юкка
никакое, комнатные растения так и называются комнатные ниже 18 градусов будет либо вообще не будет расти либо болеть будет, так что ждите весны а на зиму домой
Падает до +15 - тогда цитрусовые.
Я думаю, что не надо заводить! Зачем издеваться???
фатсию
если есть электричество, то повесить обогреватель с инфрокрасным излучением типа "Бархатный сезон" 480 вт потребления и направленного действия!