Комнатные растения
Какое растение завести?
Хочу завести растение чтобы ухаживать. И ждать пока зацветёт. И радоватся и грустить рядом с ним. Кароче: хочу стать психом
идите в цветочный магазин и выберите те растения, которые нравятся.
Сфотографируйте и покажите здесь на форуме.
Вам подскажут. с чего легче начать...
какую нить сакуру или ещё ченить из долгожителей и сделай из него бонсай
Посади косточку яблока или лимона
У меня совет не совсем ординарный - муррайя, но муррайя купленная не в магазине, а у частников (можно на АВИТО) обязательно с доказанной способностью рано зацвести. Это растение родственное цитрусам, цветёт круглый год, условия содержания самые усреднённые для комнатных растений, даёт съедобные плоды, а если и не получается сразу добиться плодоношения, то уж аромат близкий к жасмину и благородное изящество самого растения при не высокой требовательности... А в дальнейшем сам собой появится интерес либо заняться созданием "бонсай", либо вплотную увлечься цитрусами, либо выращивать на подоконнике нечто нетривиальное и полезное для здоровья. А мирт из первого совета, это как азалия, для новичка может оказаться слишком сложным растением. Есть ещё варианты: фаленопсис - не пугайтесь, это орхидея из магазина, ничего сложного, но надо принять несколько неординарный образ жизни этого эпифита. Лесные кактусы - невероятные цветы добиться которых может почти любой при наличии лоджии или холодного подоконника, сенполии - (комнатные фиалки) но их должно быть много и заранее надо полюбить, герань, каланхоэ и т. д. Кстати - голос из-за двери в вагоне напомнил про кактусы: при наличии южного, солнечного окна от многих кактусов можно добиться цветения, и занятие это весьма увлекательное. Это, так, набросок для Ваших размышлений, далеко не всё, с чего можно начинать.
Светлана Портнова
а моя мурайа, видимо голландская или хз, отцвела разок и не пытается больше, как дымаете-может её почикать?
Мирт)))
рео растение неприхотливо советую выбрать из неприхотливых для начала деревце кротон кодиум очень красивый разнообразный лист из вьющихся хойя хорошо себя проявляет много растений есть сукуленты толстянка красула замиакулькас
Фиалку.
Муррайя, мирт, гранат комнатный. И красиво, и плоды дают. У муррайки даже с'едобные
Бугенвиллию.
фиалку
кактус
Алоэ))