Комнатные растения
Какое цветущее комнатное растение завести начинающему цветоводу?
Зайдите с другого конца: выберите растение, которое вам лично нравится, и спросите здесь, сложно ли оно в уходе. Вкусы у всех разные, а личный опыт неизбежно связан с практическими пробами и ошибками. Главное - не бояться их!

Бальзамин, спатифиллум
А любое! Только надо сначала все о нем прочитать и просмотреть видео если есть!
Я так вообще в детстве с лимонов и апельсинов выращенных из косточек начинала. И хлорофитум у нас в кухне рос нескольких видов.
Можно бальзамин завести. Растет быстро ухода особого не требует, цветет обильно и красиво.
Герань (пеларгонию). Очень отзывчивое растение! Неприхотливое и радостное. И цвет опять же можно выбрать из огромного разнообразия. А летом можно на лоджию ставить. Успехов в приобретении!

Я считаю себя опытным цветоводом, но пеларгонию легким и простым растением не считаю))) Чтобы она хорошо выглядела и пышно цвела ее постоянно нужно омолаживать, черенковать и тд ( С фиалкой на второй год те же проблемы.
Из легких спатифиллум, хлорофитум, сансевьера, циссус, монстера.
фиалка
Замиокулькас, полив раз в месяц.
пеларгонию, хлорофитум, алоэ
Орхидею Фалленопсис
Бугенвиллию!!! Залить невозможно, опрыскивать не надо, растет при любом освещении. Когда цветет просто великолепна!
нет простых растений и легких, каждому свое! кто то на ура с капризными это гардения, мирт кротоны, фиалки и не даются им простые как хлорофитум, фикусы. И наоборот! Вам нужно найти свое, то что вам придется по душе и будет радовать вас всегда) В этом случае вы приспособитесь к уходу) Для меня нет сложных растений, тк они все со своим характером) и если его изучить то все просто)
Калачик, с ними панькатся не нужно.
кактус лучще всего для наченающего садовода