Комнатные растения

Есть вопрос по комнатным миниатюрным розам

Муж подарил на день рождения розу в горшке,но она очень быстро завяла...выбирать цветы муж не умеет(всегда покупает не очень свежие), да я в магазинах не бог весь что с ними делают....
Дак вот,мне так понравилось это чудо,что я решила вырасить свою....но ни с чего начать,ни что лучше высаживать(семена или уже готовую рассаду), ни как за ними ухоживать....не знаю....но очень хочеться что бы дома была такая прелесть...помогите кто чем может....зарание спасибо))))
Комнатные розы не переносят сильной жары, сквозняков. Розу лучше ставить на светлое но не южное окно, батарею закрыть полотенцем или покрывалом, поставить под неё емкость с водой. Мои цветочки стоят в 2 блюдцах разного размера, в большее налита вода, а другое поставлено в него. Поливать обязательно водой примерно на 2 градуса теплее комнатной, но не в коем случае не холодной! Если цветок будет залит или земляной ком полностью пересохнет она погибнет. Раз в 2 недели удобрять специальными растворами для роз, пересаживать только НЕ ЦВЕТУЩУЮ!! ! После пересадки пролить корневином.
Достаточно хлопот, но оно того стоит!
Aika Karymshakova
Лучший ответ
Флориста спросите
S.
Serгeebna=) .
можно сажать семенами или черенком. в 1 год из семян зацветает роза " крылья ангелов", остальные, если взойдут, на 3 год. "Крылья ангела" похожа на шиповник, цветет мелкими цветочками, но их очень много, паутинный клещ не ест, мучнистая роса не берет. сажала в прошлом году в июне, зацвела в конце августа-сентябре. сейчас 1 из них набирает снова бутончики. семян было 10, взошло 9, после пересадки осталось 3.
полиантовую розу сажала семенами в этом году- не взошли.
если добудете черенок, его нужно укоренить. веточка должна дать корни, посадить, поливать. заливать не нужно, стоит на подоконнике.
любая роза любит свет. когда цветет- удобрения 1 раз в неделю.
зимой будете мучиться от клеща и мучнистой росы, опрыскивать фитовермом от клеща и полоскать в соде (1 столовая ложка на 1л воды).
Asselya Ermukhambetova
Все виды роз, даже декоративные - это уличные растения! Лучше купить маленькое растение, пересадить в горшок на 2-3см, больше предыдущего, Поливать по мере подсыхания земли, удобрять удобрением для роста корней, и удобрением для роз, периодически осматривать растение на наличие вредителей. Если в доме жарко растение следует опрыскивать